Но возможно ли, чтобы ее мне оформили на нынешнюю фамилию, а не на девичью, на которую у них все оформлено?

• г. Санкт-Петербург

Разрешима ли моя ситуация хоть каким-либо образом.

В 1987 году я окончила школу с серебряной медалью и поступила в Пед. Институт (теперь - университет) им. Герцена на факультет иностранных языков. По очень многим причинам, казавшимся тогда вескими, сложилось так, что после 3 курса у меня не было ни возможности, ни желания продолжать обучение. С тех пор я вышла замуж и сменила фамилию, растила ребенка, много работала, развелась... В 1998 году я поступила в другой ВУЗ - заново, как на первое высшее образование.

Дело в том, что все мои попытки получить документы из института Герцена,

чтобы иметь возможность перевестись или восстановиться, ничем не окончились. Библиотечные книжки давно потеряны, взамен они ничего не берут (ни книг, ни денег), но предлагают поработать в библиотеках института.

БЕСПЛАТНО месяц - тогда подпись поставят. А без обходного листа мне не выдают документы из архива.

Из-за этого пришлось делать в родной школе копию аттестата о среднем образовании (чтобы подать документы в другой ВУЗ).

Сейчас мне 32 года, ребенку 10 лет, и через год я получаю диплом экономиста.

Я ношу фамилию бывшего мужа. Вопрос мой заключается в следующем:

возможно ли с помощью грамотного юриста получить документы и академическую справку из института Герцена о том, что мною прослушаны и сданы... предметы за 3 курса... факультета и т.п.?

Эта справка о 3-х курсах приравнивается к колледжу. Мне бы она не помешала... :).

Но возможно ли, чтобы ее мне оформили на нынешнюю фамилию, а не на девичью, на которую у них все оформлено? Если предоставить всякие свидетельства о браке и разводе?

Я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь взялся помочь мне в этой весьма странной и запутанной ситуации. Тем более что отношения с некоторыми преподавателями факультета у меня сложились "не очень"...

Сколько времени и денег этот процесс мог бы потребовать?

Заранее благодарна.

С уважением.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Получить документы - задача вполне решаемая.

Посылается письменный запрос в институт, а если в течение месяца придет отрицательный ответ, либо будут молчать, обжаловать отказ в судебном порядке.

А вот что касается новой фамилии, то в сведениях об обучении будет фигурировать старая, но "справка выдана гр-ке.....(новая фамилия).....

Длиться это будет от 1 мес. и далее (суды работают медленно).

Если нужна помощь, пишите на e-mail.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году окончил очно техникум далее продолжил заочно обучение в институте в 1996 году окончил институт. Трудовую деятельность начал с 1994 года. При оформлении трудовой книжки внесена запись на титульном листе образование средне-техническое и прописали очное обучение. О том что я заочно учился в институте мне запись не сделали мотивируя тем что считается трудовой стаж на предприятии а не заочное обучение. Скажите это нормально или нет.

Кроме того, я лично отправил запрос в Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова в котором в 1992 году окончил лицей который при Казанском институте, далее продолжил учебу начиная с 3 курса и по 1996 год включительно. Получил тем самым высшее образование названного института о заочном обучении.

Запрос уже как 2 месяца отправил, но ответа нет.

Могут ли архивные данные на период обучения с 1990 по 1996 года не сохраниться в базе данного ВУЗА.

Спасибо.

В 1983 году работала в д/с, в 1984 поступила в пед. институт, училась очно, окончила в 1989 году и работала в школе. Войдут ли годы обучения в институте в стаж?

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

А 1989 году поступила в педагогический ВУЗ на очное отделение. 10 декабря 1993 была отчислена по приказу, а 25 декабря 1993 года родила (вышла замуж и переехала в другую местность по рождению ребенка). В августе 1995 году пошла работать в школу. В 1997 году восстановилась в этот же ВУЗ, но на другой факультет, училась на заочном отделении и одновременно работала в школе. Диплом получился с датой поступления 1989 г и датой окончания 2000 г. Часть учебы пришлась на очную форму: 1989 по декабрь 1993 по одной специальности, и часть на заочную форму обучения: 1997-2000 на другом факультете (срок учебы увеличился из-за разности в программах). Вопрос: мне зачтут в ПФР время учебы в страховой стаж, в стаж? Нужна ли мне академическая справка или диплом о незаконченном высшем образовании на очной форме обучения в в ВУЗ е для этого? В меня есть пока только диплом 1989-2000 годы обучения, есть приказ об отчислении 10.12.1993, есть договор об обучении на срок 1997-2000 г, платежные документы за 1997, 1998, 1999. Так же я получила второе образование высшее в 2010 году на базе первого высшего, о котором идет речь.

Закончил два курса института 15 лет назад. Сейчас поступил в другой институт на первый курс. Академсправку в старом институте не выдают, мотивируя тем, что прошло много времени и все сроки вышли. Есть какие то сроки по выдаче академсправки?

Уважаемый адвокат!

Я лично отправил запрос в Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова в котором в 1992 году окончил лицей который при Казанском институте, далее продолжил учебу начиная с 3 курса и по 1996 год включительно. Получил тем самым высшее образование названного института о заочном обучении.

Запрос уже как 2 месяца отправил, но ответа нет.

Могут ли архивные данные на период обучения с 1990 по 1996 года не сохраниться в базе данного ВУЗА.

Спасибо.

В 2014 году окончила школу. Поступила в вуз, в 2017 году отчислили, так как было много долгов. После этого не было желания восстановиться. Теперь же появилось желание получить высшее образование. Скажите пожалуйста, могу я как-то поступить в любой другой вуз? Возможно ли поступить в другой вуз с академической справкой прежнего вуза? И могу ли я получить эту справку спустя 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году поступила в педагогический институт, окончила в 1995, в феврале 1995 г родила ребёнка, вышла на работу в школу в 1997, работаю по сей день. До поступления в вуз работала в школе полгода. Войдёт учёба в вузе в педстаж?

Я в 1988 г. закончила пединститут. На 5 курсе меня направили работать в школу учителем географии. В трудовой книжке сделана запись: 15.09.1987 г. принята на работу учителем географии. 15.01.1988 г. уволена по собственному желанию для продолжения обучения в институте. Затем в трудовую книжку внесены все годы обучения в институте, т.е. записано: в 1983 г. поступила в институт, в 1988 г.-окончила. Каков мой педагогический стаж? Войдут ли годы обучения в институте в педагогический стаж работы? Можно ли мне уже подавать документы для начисления льготной пенсии?

ДОЧЬ ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ С ИНСТИТУТА, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЙ, НО МЫ ТОГДА НЕ ЗНАЛИ, что в академической справке нужно было написать фразу в связи с переводом в другой институт и получилось, что она отчислена. В других институтах ей говорят, что надо восстановиться сначала в данном институте и потом только оформить перевод. У нас нет возможности восстановиться в другом институте на этот же курс не восстанавливаясь в другом, если разница в изученных предметах небольшая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение