Вопрос №4513589

27,07,2013 Купил через интернет навигатор. Через некоторое время, отправил его к ним в сервис на ремонт. После ремонта прислали, но проблема осталась та же и так два раза отправлял. В сервисе пишут что устройство работает. На самом деле, как он зависал так и зависает. Моё мнение что ничего они там не делают! Просил о замене на рабочий. Пишут что этот работает, делайте диагностику в другом сервисе. На основании диагностики устройство заменят или вернут деньги. Но у нас нет в городе такого сервиса. Интернет магазин LEXAND где был куплен навигатор. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орехово-Зуево
30.07.2014, 23:59

В вашем случае, я бы написала в 2-х экземплярах претензию на расторжение договора и возврат денег. Поскольку ЗоЗПП существенным недостатком товара признается-неустранимый или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или появляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Но изначально, проведите экспертизу качества товара и признайте данный недостаток существенным, если копий документов о сдаче в сервисный центр у вас на руках не имеется. Либо обращайтесь в магазин с заявлением о предоставлении копий этих документов. Если ваши требования о расторжении договора купли-продажи, возврате денег и возмещении средств затраченных на проведение экспертизы не будут удовлетворены в течении 10 дней, вы имеете право обратиться в суд, где сможете получить с данного магазина еще больше. Если понадобиться помощь в составлении документов можете мне писать либо на сайт, либо на эл. почту lar.titowa@mail.ru, но эти услуги будут оказываться на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Если нет - куда я могу обратиться с заявлением о том,

Вопрос по защите прав потребителей суть вопроса: сломался планшет, негарантийный ремонт через интернет был найден сервис, предварительно, по телефону, с менеджером сервиса были оговорены условия ремонта, а именно: а) диагностика бесплатна (если клиент оплачивает ремонт), стоимость диагностики 500 рублей (если клиент от ремонта отказался) б) ремонт предварительно оценен в 4900 рэ (детали+работа, поломка типична для этой модели планшета, якобы в сервисе ее хорошо знают) приехал курьер, забрал планшет, я подписал договор передачи через три дня позвонили из сервиса, озвучили а) стоимость диагностики 3170 руб б) стоимость ремонта 10900 руб когда я отказался оплачивать ремонт (2/3 стоимости нового планшета) и диагностику (стоимость которой оказалась в ШЕСТЬ! раз выше первоначально озвученной менеджером салона цены), мне было указано, что диагностику я оплатить ОБЯЗАН, поскольку в договоре (оказывается, это был договор на оказание услуги, а не на передачу планшета курьеру) имеется пункт, который гласит: клиент, в случае отказа от ремонта, оплачивает диагностику согласно прейскуранта но прейскурант НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ К ДОГОВОРУ - я его в глаза не видел, я на нем не расписывался, на сайте прейскурант отсутствует как класс (есть в офисе, но я там не был) вопрос имеет ли право сервис-центр требовать оплату диагностики в размере 3170 руб? если нет - куда я могу обратиться с заявлением о том, что готов оплатить сервису озвученную мне по телефону сумму за диагностику в 500 руб и хочу требовать возвращения планшета?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
20.01.2014, 15:05

Нужно сделать правовой анализ договора, который вы подписали. В нем предусмотрены основания расторжения договора. Жалобу можно составить в Роспотребнадзор на нарушение ваших прав как потребителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.01.2014, 15:51

Обратиться к ним с претензией о возврате планшета, если не отреагируют - в суд. Неплохо бы и договор посмотреть...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я подать в суд на ИП на возврат денег?

В мае 2015 года купил телефон через интернет магазин. Через 2 дня телефон перестал работать. В магазине отправили на диагностику в аффилированный сервис-центр. В котором после диагностики подтвердили неисправность аппарата и заверили, что заменят его в течении месяца. С тех пор замены не случилось. Старый аппарат остался у них (о чем имеется акт), новый я так и не получил? Сервис-центр ссылается на магазин (который работает как ИП), что это они не присылают замену. Могу ли я подать в суд на ИП на возврат денег?

Юрист г. Тюмень
28.06.2016, 13:56

Здравствуйте. Да, безусловно можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
28.06.2016, 13:57

Добрый день имеете полное право. Подавайте в суд с требование о расторжении договора, компенсации морального вреда и всех расходов, понесенных нарушением ваших прав.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.06.2016, 13:57

Конечно можете, рекомендую нанять юриста, который будет сопровождать Ваше дело на всех стадиях. Дело не сложное, судебной практики масса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Егорьевск

Могу ли я подать в суд на ИП на возврат денег?

В мае 2015 года купил телефон через интернет магазин. Через 2 дня телефон перестал работать. В магазине возвращать деньги отказались и отправили на диагностику в аффилированный сервис-центр. В котором после диагностики подтвердили неисправность аппарата и заверили, что заменят его в течении месяца. С тех пор замены не случилось. Старый аппарат остался у них (о чем имеется акт), новый я так и не получил? Сервис-центр ссылается на магазин (который работает как ИП), что это они не присылают замену. Могу ли я подать в суд на ИП на возврат денег?

Адвокат г. Москва
28.06.2016, 13:58

Да, можете. Кроме возврата денег там достаточно много чего набегает. Не поленитесь или сами почитайте ЗоЗПП или, что разумней, проконсультируйтесь у юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.06.2016, 14:00

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сдал ноутбук в гарантийный ремонт в официальный сервис а не в магазин. Можно ли запросить замену?

Ноутбук ASUS сломался на 13 день покупки и я отнёс его в официальный сервис (не в магазин), там сказали продиагностируют и скорей всего исправят за несколько дней. После диагностики оказалось что проблема намного серьезней (но она относится к гарантийному ремонту) и на её решение были заказаны новые детали и продолжительность ремонта теперь выросла до нескольких недель.

Вопрос могу ли я ещё вернуть товар в магазин (забрав с сервиса) и запросить замену если прошло больше 13 дней (но день сдачи в гарантийный сервис (не в магазин) был на 13 день) ?

И второй вопрос могу ли я запросить у магазина аналогичный ноутбук на время гарантийного ремонта в официальном сервисе (не в магазине сдавал, но сервис имеет лицензии от производителя ASUS)?

Юрист г. Москва
29.04.2021, 14:16

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу с требованием замены товара на аналогичный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Подскажите могу ли я подребовать возврат денег.?

АКПП появилась пробуксовка, сняли коробку (в сервисе А) отвезли в ремонт (сервис В),так как сервис Аремонтки акпп не занимаеться, после диагностикисервис В озвучили стоимость 26000, я согласилась, коробку сделали я забрала, установилив сервисе А акты установки есть, акт компьютерной диагностики после установки есть о том что было 2 ошибки их удалили. Но АКПП стала работать еще хуже появились пинки рывки, В сервисе Вгде производился ремонт говорят надо еще что то менять на 10000 но это все они должны были выявить при диагностике, деньги возвращать не хотят, акты подготовит мне на понедельник подписывать их я не буду. Подскажите могу ли я подребовать возврат денег.? если бы он озвучил полную стоимость емонта сразу а не пропустил бы еще и остальные детали, то ремонтировать АКПП я бы не стала купила бы другую. Подскажите как быть,?

Адвокат г. Москва
22.11.2014, 12:16

Вы можете заявить требование о возврате уплаченных средств и компенсации причиненного вреда, основываясь на Законе РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

В сервисе мне обьяснили что у них только ремонт и даже если это заводской брак они не дают заключения.

Купила в салоне новый сотовый телефон. Через неделю начал сильно греться и перестал работать экран. От магазина меня отправили в сервис на диагностику. Хотелось бы получить замену. В сервисе мне обьяснили что у них только ремонт и даже если это заводской брак они не дают заключения. Ремонт занимает месяц. По горячей линии компании марки этого телефона тоже сказали что замена не выдаётся. Тем немении телефон уже сдан. Что мне делать чтобы потребовоть замену, или хотябы аппарат на время ремонта. Как проверить результаты диагностики. Не хотелось бы,чтобы его там подламали и оформили как по моей вине. Куда обратиться?

Юрист г. Новосибирск
01.08.2015, 11:09

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть машину с сервиса?

Как вернуть машину с сервиса? Две недели назад в сервисе при замене масла работник сервиса допустил грубую ошибку: масло слил с коробки передач, а залил в двигатель вместе с неумывайкой. В результате сгорела коробка передач и вышел из строя двигатель. Сервис машину в ремонт взял, отправил на ремонт в другой сервис. Отказывается говорить где машина. Оплачивать ремонт сервис также отказывается. Объясняет тем, что работник у них не числится официально на работе. Работник тоже платить отказывается из-за отсутствия 60 000 рублей. Как вернуть машину с сервиса. Заранее благодарна. Елена. Иркутск.

Юрист г. Темрюк
25.06.2015, 08:15

Какие документы есть на предыдущий ремонт и на передачу машины в ремонт сейчас?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.06.2015, 08:37

У Вас серьезный вопрос, обратитесь очно к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли требовать ремонт за счёт средств сервиса?

Возможно ли требовать ремонт за счёт средств сервиса?

Отдали автомобиль на ремонт в автосервис после проведения диагностики у официального дилера. Необходимо было заменить датчик в коробке передач. Автомобиль приняли в сервисе, сделали заказ наряд. Разобрали пол авто а потом заявили что не могут заменить нужную деталь так как не имеют должного оборудования. Написали претензию, сервис сообщил что проведут ремонт у сторонней организации. Ремонт произвели, а теперь заявляют что коробка передач не исправна, и необходим ремонт в размере 100 тысяч. В сервис приехали на машине которая была на ходу и диагностика у официалов показала исправность коробки передач, кроме замены необходимого датчика. Возможно ли требовать ремонт за счёт средств сервиса?

Юрист г. Темрюк
28.07.2019, 19:33

Возможно потребовать, для чего необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, документы о проведенном ремонте все имеются?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Все это время быть без холодильника?

Купили дорогущий холодильник Либхер. С первого дня стали замерзать продукты. Позвонили продавцу-ответ понаблюдайте.

Двухнедельный срок возврата так продавец и протянул.

Обратились в сервис. Замена датчика. Ничего не изменилось.

Вторая замена датчика. Тоже самое.

Сервис написал нужен ответ от представительства о неремонтопригодности.

Представительство хочет чтобы сделали ремонт в условиях сервиса.

Но ведь закон четко говорит о двух ремонтах по одному поводу, что даёт основание требовать замены товара.

Насколько законно требование о новом ремонте в сервисе.

Все это время быть без холодильника?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
29.08.2019, 12:30

Здравствуйте! Требуйте замены товара! Закон на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.08.2019, 12:41

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться с письменной претензией, указывать на наличие существенных недостатков и неоднократном ремонте на основании ст.ст.18,20 Закона о защите прав потребителей.

На период ремонта по письменному заявлению потребителя ему предоставляется аналогичный товар на замену.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.08.2019, 13:49

Да, уже на данный момент имеются основания для требования замены товара.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Проблема вот в чем, у меня в результате падения в верхнем левом углу смартфона откололся кусочек тачскрина, решил починить и начал искать сервис, после нескольких звонков в разные сервисы остановился на одном. Приехал курьер, осмотрев телефон составил квитанцию о приеме телефона на ремонт, указав в ней наличие сколов на тачскрине и царапин на корпусе. Далее по телефону позвонил менеджер сервиса сказал, что проведена диагностика устройства и они готовы выполнить услуги по ремонту тачскрина, с ним мы согласовали последующий ремонт и цену за его оказание. Через месяц позвонили сказали готово и тут начались 7 кругов ада... Приехал курьер отдал устройство, при осмотре был обнаружен некачественный ремонт после звонка в сервис договорились о том, что это гарантийный случай, я отвез им в сервис устройство они приняли, прошло пару дней опять привозит курьер и опять обнаруживаю некачественно сделанный ремонт, звоню, договариваемся, опять отвожу смартфон в сервис объясняю менеджеру устную претензию по качеству ремонта, берут обратно на ремонт по гарантии... И так раз 6 в общем туда-сюда возили устройство. Последний раз, когда привезли решил смириться и сильно не придираться по поводу работ и забрал его. На следующий день был обнаружен дефект работы динамика громкой связи и микрофона, напомню что все это время ремонтировали тачскрин, приехал в сервис показал проблему, опять взяли телефон согласившись что динамик громкоговорителя был сломан по их вине [устно].И начали где-то искать новый динамик... Этот поиск продолжался 2 месяца и на прошлой неделе позвонили сказали что динамик новый поставили и он так же как и мой сломанный ими не работает и что я должен забрать свой телефон из сервиса с поломанным динамиком потому, что они больше ничего делать не будут, так как дело то-ли в плате которая могла повредиться в результате падения, то-ли из за микротрещин в корпусе из за которых теперь не работает динамик. Отмечу что при диагностике оборудования не было озвучено никаких проблем кроме разбитого тачскрина в общем четкого ответа от представителя сервиса я не услышал. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Хочется, чтоб они вернули телефон в полностью рабочем состоянии.

Юрист г. Воронеж
22.07.2016, 00:19

Обратитесь к ним с письменной претензией (у себя оставьте копию претензии и доказательства ее отправки в адрес сервиса). Если они не отреагируют проводите экспертизу и смело обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение