Правда ли что с 01.08.2014 будет повышена цена на страхование автомобилей в РОСГОССТРАХ?

• г. Саратов

Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?

Вчера случайно услышал о запрете страхования автомобилей Россгостраху Это правда?

В январе 2010 года я стал счастливым обладателем а/м ГАЗ 3110. Стаж вождения с 1988 года, причём 20 лет работал на перевозке людей, ДТП совершённых по моей вине нет (штрафов за всё время едва ли 2-3 наберётся), но суть не в этом.

С 2010-2014 г. оформлял полис ОСАГО в корпорации Росгосстрах и так как я являлся примерным (безубыточным) водителем, соответственно и класс зависящий от страховых выплат у меня был 11.

В 2014 году я заключил договор ОСАГО в СК СОГАЗ, но так как в то время цены на ОСАГО менялись и КБМ в полисе нигде не найти, я как то упустил, что мне его понизили.

В ноябре 2010 года получил новый паспорт, в 2012 году произошла замена вод. удостоверения (может это важно?).

К сожалению страховые полисы Рсгосстраха не сохранил, есть только справка Сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства по договору обязательного страхования за период 2012-2013 год. Обратился в СК Росгосстрах по поводу выдачи аналогичной справки за 2013-2014 год - получил невразумительный ответ и отказ в выдаче документа.

Страховые полиса от СК Согаз за 2014-2015 г. и 2015-2016 в наличии.

ВОПРОС: Как восстановить класс (КБМ)?

День добрый! Ситуация следующая. Обратились в региональное отделение РОСГОРСТРАХА. Оформить ОСАГО, менеджер включил в стоимость страхование жизни. Я отказал ей, она сказала, что в Росгосстрах можно купить ОСАГО без страхования жизни, однако мне придется пройти осмотр транспортного средства. И дала заявление в котором нет ни слова о страховании жизни. Правомерно ли это?

Я попал в ДТП и признал себя виновным. У меня полис ОСАГО Росгосстрах и у второго участника тоже ОСАГО РОСГОСТРАХ. Спустя 2 месяца мне пришло письмо о возмещение РОСГОССТРАХУ 30000, так как моя страховка не покрывает ту сумму которую заплатили за ремонт. Эксперт из Росгосстраха насчитал 129000, а за ремонт вышло 154000. Это законно? Я прочитал что лимит по страховке ОСАГО был повышен с 120000 до 400000, по-моему с 2014 года!

Нам нужно получить полис осаго в росгосстрахе, но слышали, что росгосстрах лишили лицензии правомерно ли будет страхование авто в данной компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит срок оплаты страхования жилья по ипотеке. При оформлении ипотеки у меня пакет альфа страхования и плюс еще полис от росгосстраха? Банк неуведоми меня навязал лишнее страхование или нет? и конкретно, что является обязательным страхованием?

В Росгосстрахе хотел купить полис ОСАГО, там навязывают страхование жизни, я сказал, что это добровольное страхование, они мне показывают:

Правила страхования ОСАГО 2013 - 2014

19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

Что это значит?

При страховании авто (машина лада) ОСАГО в Росгосстрахе навязали страхование имущества на 650 руб. Договор пришлось заключать так-как истекает срок предыдущего страхования. Как вернуть деньги, расторгнуть то, что навязали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение