Роль матери-свидетеля в дело об избиении - возможность выступать и как свидетель, и в качестве представителя сына

• г. Пушкино

Я, мать 19-летнего сына, была свидетелем его избиения моим бывшем мужем. Могу ли я на первом заседании выступить как свидетель, а на следующем заседании быть допущенной уже в качестве представителя сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете быть свидетелем, а представителем нет, так как он совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Определитесь в качестве кого вы хотите выступать.

Спросить
Пожаловаться

не получится, к сожалению. Вы можете быть или свидетелем или представителем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли указанный в иске представитель истца быть допрошен в заседании в качестве свидетеля, а в следующем заседании вновь выступить в качестве представителя гпк.

Прохожу по гражданскому иску свидетелем. На следующее заседание в качестве свидетеля приглашен сын. Могу ли я в рамках этого дела выступить в суде еще и в качестве представителя сына? Заранее благодарен!

Согласно ст. 69 ГПК РФ не может быть допрошен в качестве свидетеля представитель. Но нет статьи в ГПК, запрещающей бывшему свидетелю выступать в качестве представителя. Так ли это? Кто знает правоприменительную практику ВС РФ или других судов РФ?

Свидетелю не пришла повестка, я его заявил как представителя в городском суде, сейчас по апелляционной жалобе представитель может выступить в качестве свидетеля, так как он не имеет юр.образования.

Согласно п.3.1. ст.69 ГПК РФ представитель не может выступать свидетелем.

Но есть ли статья, запрешающая свидетелю выступать в роли представителя?

Свидетель по гражданскому делу уже был допрошен, так сейчас может он быть представителем?

Сегодня судья не приняла письменое ходатайство о представительстве, в протокол также не заносила. Как быть?

На первом заседании уголовного дела человек был у меня свидетелем, ион был заявлен как свидетель в заявлении, его опросил. На следующем заседании его могу представить своим представителем.

На первое заседание о разделе имущества ни муж ни его представитель не пришли. Есть ли регламент? Сколько раз он может не посещать заседания? И как это может отразиться на ходе процесса? Подскажите пожалуйста, в качестве свидетелей могут ли выступать мои родственники и друзья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой представитель был свидетелем событий, которые рассматриваются в судебном заседании. Может ли представитель в этом случае выступать и в качестве свидетеля и учитывает ли суд такие показания? Спасибо.

На первом заседании аппеляционного суда устно было сказано о следующем заседании ("следующее заседяние в пятницу"). Ничего не подписывал. На следующее заседания я не смог явиться. Могу ли я в кассации ссылаться на то, что не был как следуюет извещен и нарушена процессуальная норма?

Вправе ли одно и то же физическое лицо быть в качестве представителя Истца в одном судебном заседании и в качестве свидетеля быть привлечено в следующем судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение