Почему прорвало радиатор в ДЭЗе, если вода не сливалась и давления в трубах не было?

• г. Москва

В ДЭЗе мне сказали, что на летний период воду из системы не сливают,, она там находится без циркуляции, в таки случае почему радиатор прорвало, если давления в трубах нет? Я думаю что ДЕЗ проводили опресовку т.е. Повышали давление в трубах это произошло в выходной день без оповещения или кто то из соседей делали ремонт и меняли радиаторы, а сантехники давали давление чтоб проверить правильность подключения радиаторов.

Ответы на вопрос (1):

Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба-иск в суд на основании ст132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Заехал в новостройку в том году. Я так понимаю радиаторы установили бюджетные, стояк трубы горячий. Верхняя часть радиатора горячая, снизу радиатор еле тёплый, вероятно диаметр трубы внутри радиатора маленький и при прохождении по ней горячей воды, отдавая тепло на пластины, она охлаждения и не может её нагреть. Перед радиаторов есть перемычки трубы так что сам стояк остаётся горячим. Но радиатор полностью не нагревается. Возможно ли заставить застройщика/подрядчика заменить радиаторы и на какой закон ссылаться?

Разорвало изнутри в одной квартире сразу два радиатора отопления. Вызвали ЖЕК и Теплосеть, ЖЕК сказал что радиаторы (им 4 года) не качественные, Теплосеть что давление превышено не было. Знакомый сантехник сказал, что разрыв внутренний по шву, из-за превышения давления. Как доказать и взыскать компенсацию за радиаторы и с кого с ЖЕКа или Теплосети?

Г. Сыктывкар. В 2002 году после сдачи дома муж добавлял дополнительные радиаторы отопления. В декабре 2014 года прорвало радиатор, затопило квартиру под нами. Страховая компания выставила мне счет. Была проведена экспертиза радиатора, причина разрыва - размораживание секции радиатора. Договор по обслуживанию ТСЖ мне не представила, он отсутствует. Профилактические осмотры состояния радиаторов не проводились. Кто должен возмещать ущерб от затопления?

Чья зона ответственности и кто должен платить, если прорвало неотключаемый радиатор отопления в летний период отключения отопления. Радиаторы собственником помещения не менялись.

В квартире в многоквартирном доме радиатор греет на половину. Подвод сделан правильно. Слесаря проверяли. Радиатор и регулятор были промыты, воздух спущен. Давление в системе высокое. Есть подозрение что кто-то из жильцоо по стояку нарушил систему (например вынес батарею на балкон, или убрал регулятор, тем самым увеличив вход в свою батарею) и таким образом у нас недостаток давления для прогрева радиатора.

Вопрос, есть ли какое-то юридическое обоснование обязать сотрудников ТСЖ (УК) провести проверку подключения систем отопления во всех квартирах по нашему стояку на предмет незаконных изменений? Заранее спасибо!

Меняли радиаторы отопления сантехники из обслуживающей компании. При запуске воды прорвало трубу у соседей снизу. Кто виноват? Затоплено 3 этажа. Кто должен возмещать ремонт квартир?

Здравствуйте. Я живу в родительской квартире. Квартира в собственности у матери. Потек стык между радиатором и трубой. Сантехники сказали менять радиатор своими силами. Мол радиатор не в их ведении. Труба отопления проходит из потолка в пол, то есть обслуживает несколько квартир. Вентилей на радиаторе нет. Кто должен менять радиатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потек сгон на радиаторе отпления. При замене сгона сатехники били по радиатору. Вечером этого же дня радиатор потек на стыках. Обратились в ЖКХ: пришли гл. инженер и мастер. Сказали, что радиатор старыйи за поломку никто не отвечает. В общем, послали. Что делать?

Была необходимость отключения стояка для переноса радиатора отопления. Сантехники местного ТСЖ стояк отключили (по заявке). Уверили, что радиатор можно демонтировать и воды в нем не будет. Радиатор был демонтирован, заглушки на трубы не установлены. На следующий день из обрезка трубы полилась вода и затопила соседей. Теперь ТСЖ открещивается, говорят, что, т.к. они демонтажом радиатора не занимались - проблема исключительно наша.

Прорвало радиатор отопления на радиаторе стоят краны маевского кто должен стравливать воздух из системы отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение