Т.К. Жэу решает на какой срок можно прописать то-ли на месяц, то-ли на 5 лет.

• г. Уфа

Доброй ночи всем! ВОПРОС ТАКОЙ. Имея доверенность на квартиру от собственника и заявление на согласие прописаться от него, в котором не указано на какой срок можно получить временную регистрацию (новое положение какое-то). Что за положение и где его найти? Т.К. Жэу решает на какой срок можно прописать то-ли на месяц, то-ли на 5 лет. Заранее благодарю.

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

Какое должно быть заявление от единственного собственника квартиры (существует ли стандартная форма или нет) о согласии на прописку другого человека в квартиру? В паспортном столе мне сказали, что явиться должны и желающий прописаться и собственник, чтоб подтвердить свое согласие. Если собственник по какой-либо причине не может присутствовать, то должен написать заявление о согласии на регистрацию этого человека в своей квартире, нотариально заверенное. Образца заявления, как такогого, в паспортном столе нам не дали, как-то все нечетко-на словах. Не могли бы вы подсказать, как пишется такое заявление?

Ситуация такая: наша семья - я, муж и дочь 2 лет живем в квартире, собственником которой является мой папа. Прописаны в данной квартире только я и дочка. Папа живет в другом городе. Планируем продать эту квартиру и купить новую без смены собственника. И в его отсутствие. Насколько я знаю папа-собственник может оформить на меня генеральную доверенность, по которой я смогу продать эту квартиру и купить новую на его имя. Вопрос: могу ли я по этой доверенности выписать себя и ребенка из продаваемой квартиры? Второй вопрос - если да, то в какой срок необходимо прописаться в новой квартире? Заранее спасибо.

Дочка и я, как собственники квартиры, даем согласие на временную регистрацию на 5 лет моему мужу. Нам на такой срок отказывают в паспортном столе ЖКХ, а делают регистрацию только на 3 года. Правомочно ли это? Каков максимальный срок временной регистрации когда оба собственника согласны? С Уважением.

Мой вопрос такой - моя подруга хочет сделать мне временную регистрацию в ее квартире. Собственник квартиры - мать подруги, она согласна на это, но проблема в том, что по состоянию здоровья она не может выходить из дома, а я знаю, что для оформления регистрации необходима явка собственника. Может ли она написать какое-нибудь заявление? Какое именно, нужно ли его где-либо заверять и как? Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо!

В каком виде должно быть согласие собственника квартиры на мою прописку в его квартире. Я хочу прописаться у мамы. Мама собственница квартиры. Произвольный ли текст согласия на прописку, надо ли заверять у нотариуса согласие мамы. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит. Квартира у него в собственности (получил ее в собственность, так как детдомовский). Его друг попросился прописаться на время в эту квартиру по доверенности. За прошедшие несколько лет, пока муж сидит-семья этого друга растет, новорожденные дети прописываются уже без согласия собственника. Собственник первоначально разрешил прописаться 3 членам их семьи. Родися пятый ребенок, ЖЕУ прописало пятого ребенка без нашего согласия, абсолютно без всяких документов (у них документов на кв. и заявления от собственника о его согласии). Законны ли действия ЖЕУ (паспортного стола)

В квартире 4 собственника (я+двое моих несовершеннолетних детей и мой отец) Хочу прописать в квартиру свою жену (мать моих детей) . Получил нотариально заверенное согласие отца в 2014 г. в сентябре месяце. Пропустил время. Подал заявление на регистрацию жены только сейчас, мне отказали в регистрации жены мотивируя истёкшим сроком действия согласия (хотя на согласии срока действия нет) подскажите кто прав. Заранее благодарю.

Хочу сделать временную регистрацию мужу. У нас квартира в которой два собственника, я и его отец (мой сват). Т.к второй собственник живет в другом городе, попросили его написать заявление где он разрешает прописать своего сына ноториально заверенное. Заявление не приняли у меня, т.к в нем не указонно имя начальника уфмс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение