Сокращение должности моей мамы в больнице отменено главным врачом - правомерно ли это?

• г. Киров

Моя Мама работает бухгалтером по зарплате в больнице. Эту больницу присоединяют к областной больнице, то есть будет произведена реорганизация 26 мая 2014 она получила уведомление, что с 01 августа 2014 её должность будет сокращена. 29 июля 2014 главный врач больницы отменяет приказ о сокращении, так как в областной больнице не успевают к 01 августа 2014 утвердить новый устав и принять сотрудников больницы к себе в штат. И теперь говорят, что это уведомление о сокращении не действительно, так как главный врач отменяет приказ о сокращении и говорит, что выдадут новое уведомление, когда областная больница утвердит устав, и опять же придётся отрабатывать два месяца, и к тому же с пониженной зарплатой. Законны ли действия главного врача. И что делать ей 01 августа 2014 выходить ли на работу, так как 31 июля ей отказывают выдать трудовую, ссылаясь на то что приказ отменён.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вправе отменить приказ о сокращении, этим он не ущемляет права работников. А вот понизить размер заработной платы, установленной трудовым договором, он права не имеет без соответствующих оснований (ст.74 ТК) или без согласия работников. Ваша мама в любой время может уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. В этом случае, конечно, никаких выплат по сокращению она не получит.

Спросить
Пожаловаться

Продолжать работать и ждать нового уведомления об увольнении по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: я врач. В конце года наша больница реформируется. Сейчас это ГБУЗ районная больница. После нового года реорганизация в участковую больницу Района. Предлагают нам написать заявление на увольнение всвязи с исчезновением самостоятельного учреждения и после нового года написать новое заявление: прошу принять в участковую больницу. Есть предположение что главный врач таким образом не подпишет и не возмет на работу не угодных ему. Какие есть поавоаые аспекьы при релрганизауии больниц

? Подскажите. Спасибо.

У нас идет реорганизация - слияние двух больниц, в каждой больнице есть должность заместителя главного врача по экономическим вопросам, в больнице, которую присоединяют к головной, человек, замещающий должность находится в декретном отпуске. Как сократить штаты и будет ли сокращен человек, работающий в головной больнице, а место останется за тем, кто в декретном отпуске?

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Мужа переводят из больницы после 2-х недель лечения на операцию в больницу в областной город. Как правильно оформить больничный? Лечащий врач утверждает, что его оформят в больнице, где будут делать операцию.

Нашей семье не устраивает больница по месту проживание, а в соседнюю больницу врачи отказывают прикрепить детей. Другие больницы находятся в более 30 км. Че нам делать?

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работает в районной больнице медсестрой более 35 лет на одном месте. В марте 2015 года она прошла обучение для продления мед. сертификата и написала работу для подтверждения категории. Но главный врач больницы не приняла её работу, т.к.мама по семейным обстоятельствам с 1 июня 2015 года находится по уходу за внуком, 5 апреля 2014 года рождения. Права ли главный врач этой больницы?

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение