Можно ли оспорить завещание? Как узнать составлялось ли оно? (узнать при жизни наследодателя или только после смерти?)

• г. Калуга

Можно ли оспорить завещание?

Как узнать составлялось ли оно? (узнать при жизни наследодателя или только после смерти?)

Ответы на вопрос (3):

смотря, по каким основаниям Вы хотите оспорить. За розыском завещания обратитесь в Нотариальную палату Вашего города или региона

Спросить
Пожаловаться

Завещание - обжалуемый документ, вот только очень сложно доказать, что этот документ не является волеизъявлением наследодателя, тем более, что он уде умер. Экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Да можно. Более детально обсудим на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Может-ли второй сын не упомянутый в завещании, оспорить завещание после смерти отца у наследователя.

Какие основания возможны для оспаривания завещания?

На меня было оформлено завещание на квартиру, наследодатель скончался месяц назад, если я сейчас обращаясь к нотариусу он мне скажет действительно ли завещание ещё на меня, или его возможно изменили, или кто является наследником можно узнать только через пол года после смерти наследодателя?

Вступление в права наследования детьми недвижимости открывается только после смерти или при жизни наследодателя, если наследодатель подарил недвижимость внукам или другим не прямым родственникам?

Наследодатель при жизни составляет завещание в котром все свое имущество завещает своим детям. В дальнейшем один из детей умирает до смерти наследодателя и после него остается ребенок (внук наследодателя) Может ли при наличии завещания внук наследовать после умершего до открытия наследства отца его долю. Повторюсь для понимания, сначала было завещание, потом умер отец (наследник) потом умер дед (наследодатель) и остался внук который хочет принять долю завещанную отцу. Ответы пожалуйста обоснуйте. Если да то почему, если нет то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание - это письменное волеизъявление человека о судьбе его имущества после смерти. Вступает в силу на следующий день - после смерти, решения суда или рождения зачатых детей при жизни наследодателя.

Что означает вступает в силу на следующий день после смерти, решения суда или рождение зачатых детей при жизни наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение