Оформление документов на наследство - Надо ли оценивать автомобиль и оружие, если мама будет единственной наследницей?

• г. Пенза

У меня умер отец. Оформляем документы на наследство. С братом отказываемся в пользу мамы. Нотариус запрашивает оценку автомобиля и оружия. Надо ли это делать, если она будет единственная наследница?

Ответы на вопрос (1):

надо.

попросите оценщика любого составить отчет об оценке, как можно меньше.