Что означает формулировка неспособность к трудовой деятельности без трудовых рекомендаций?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Трудовые рекомендации указываются в больничном листе, т.е. в Вашем случае - если трудовых рекомендаций не будет (от врача) - какие условия работы, характер, ограничения по времени работы и т.д. - то работник неспособен к трудовой деятельности, т.е. работатть не может (по врачебному заключению).

Спросить
Пожаловаться

После представления в отдел кадров больничного листа и заключения МСЭК о нетрудоспособности, администрации надлежит следующим числом после закрытия больничного - уволить работника по п.5 ст.83 ТК РФ. (признание работника полностью недееспособным в соответствии с медицинским заключением).

Уволить в последний день больничного листа нельзя, т.к. увольнение в период временной нетрудоспособности не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли быть заключен трудовой договор с Председателем ДНП (дачное партнерство)?

Председатель получает зарплату и заключает трудовые и иные договоры. Ведет иную хозяйственную деятельность.

Если ДА, то кто его подписывает со стороны ДНП? Председатель Общего собрания?

Если НЕТ, то правометность заключения трудовых догворов, получения зарплаты и иной деятельности.

Добрый день!

Была ли изменена формулировка в ПДД в пункте 14.1 с " Обязан уступить дорогу" на формулировку "Уступить дорогу"? Если да, то какая дата изменения и номер документа об изменении? И что, означает формулировка " Уступить дорогу"?

Трудовые мигранты зарегистрированы - поставленны на миграционный учет в хостеле (гостиница). Является ли основанием такая регистрация для выдачи трудовым мигрантам патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает формулировка в трудовом договоре "при неудовлетворительном результате испытания, расторжение трудового договра осуществляется без выплаты выходного пособия".Испытат. Срок установлен в 2 месяца.

Означает - ли признание факта трудовых отношений, при оспаривании договора подряда, обязание ответчика замены договора подряда трудовым договором?

Обязательно ли заключать трудой договор? Означает ли формулировка ст. 16 ТК РФ «трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя независимо от того, был ли трудовой договор надлежащим образом оформлен», что полновесным основанием может служить также и приказ о приёме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение