Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что означает формулировка неспособность к трудовой деятельности без трудовых рекомендаций?

вопрос №45141
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Трудовые рекомендации указываются в больничном листе, т.е. в Вашем случае - если трудовых рекомендаций не будет (от врача) - какие условия работы, характер, ограничения по времени работы и т.д. - то работник неспособен к трудовой деятельности, т.е. работать не может (по врачебному заключению).

Вам помог ответ: ДаНет

После представления в отдел кадров больничного листа и заключения МСЭК о нетрудоспособности, администрации надлежит следующим числом после закрытия больничного - уволить работника по п.5 ст.83 ТК РФ. (признание работника полностью недееспособным в соответствии с медицинским заключением).

Уволить в последний день больничного листа нельзя, т.к. увольнение в период временной нетрудоспособности не допускается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X