Что означает формулировка неспособность к трудовой деятельности без трудовых рекомендаций?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Трудовые рекомендации указываются в больничном листе, т.е. в Вашем случае - если трудовых рекомендаций не будет (от врача) - какие условия работы, характер, ограничения по времени работы и т.д. - то работник неспособен к трудовой деятельности, т.е. работатть не может (по врачебному заключению).

После представления в отдел кадров больничного листа и заключения МСЭК о нетрудоспособности, администрации надлежит следующим числом после закрытия больничного - уволить работника по п.5 ст.83 ТК РФ. (признание работника полностью недееспособным в соответствии с медицинским заключением).

Уволить в последний день больничного листа нельзя, т.к. увольнение в период временной нетрудоспособности не допускается.