У меня возник вопрос, я вечером выносила мусорное ведро из квартиры, наша дворовая мусора (5 баков) Была забита под.

• г. Москва

Здравствуйте! У меня возник вопрос, я вечером выносила мусорное ведро из квартиры, наша дворовая мусорка (5 баков) Была забита под завязку даже с горкой (и даже мусор пакетами люди ставили возле баков), я пошла в соседний двор там, та же история. И я что бы не тянуть ведро, я поставила его в свою машину и повезла в более далекий двор к мусоропроводу. Там я нашла полу пустой бак и выбросила, на что жительница того двора устроила скандал, я ей конечно объяснила что тоже плачу за вывоз мусора и что в моем и близ лежащем дворе эту процедуру выполнить не возможно, но она так орала из за одного выброшенного мною ведра, что мне стало не по себе и может я действительно нарушила какие то жилищно-коммунальные статьи по этому поводу, она кричала что мне положен штраф, записала номер моего автомобиля и т.д. Подскажите пожалуйста, какие права в этом отношении есть у меня. Не хочется позора из за какого-то ведра мусора.

Ситуация такая. Проживаю я в центре спб рядом с эрмитажем, в арке нашего двора по счастливуму случаю стоят мусорные баки (место настолько мало что машины цепляют через раз зеркалами и постоянно во дворе веет не приятный запах) в соседних дворах установлены ворота с электро приводами открывающиеся с пульта, в этих дворах есть места и специальные площадки для мусорных баков но баков нет они стоят в нашей арке и пол улици носят мусор кнам водвор. Те кто знают код на калитки доносят мусор до бака, а те кто нет КИДАЮТ ЕГО ПРЯМО У АРКИ ДВОРА СОЗДАВАЯ ПОКОЙ ОГРОМНУЮ КУЧУ МУСОРА и все это происходит в 500 метрах от эрмитажа. Хотим поставить ворота с электро приводом и выкатить быки на улицу...

Подскажите как грамотно решить вопрос с помойкой в арке нашего маленького двора колодца, когда соседние дворы превосходящие в масштабах наш двор позволяющие размещения мусорных баков не имеют данных баков у себя во дворе, а ходят и выбрасывают мусор к нам?

Бабушке 78 лет. она не ходит ее принужденно заставляют платить за мусор. У нее частный дом. свой мусор она сжигает во дворе. А за пределами двора люди устроили свалку, они туда бросают весь свой мусор, возле двора устроили свалку. Бороться и ругаться с этими людьми бесполезно, они все равно несут свой мусор. Как можно отказаться от оплаты мусора? Контейнер находится 1.5 км от дома.

Скажите пожалуйста, мы платим за вывоз мусора по квитанции, как и весь наш дом, но рядом с домом нет ни одного бака, приходится идти в соседний двор и там выкидывать свой мусор, а там жильцы ругаются, мол идите к себе! Что делать? Спасибо!

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

У нас в деревне нет контейнерной площадки для вывоза мусора и мусорных баков тоже нет. Подскажите куда мне выносить мусор? За вывоз мусора плачу ежемесячно по 200 руб.

В нашем дворе есть ворота, чтобы во дворе машины ставили только жильцы, ворота открываются автоматически с телефона каждого автовладельца. Но как то в наш двор проникла машина с номерами, которая стоит месяц и ей никто не пользуется, машина не наша. Двор маленький, она занимает место. Позже узнали что машина принадлежит даме с другого двора, она уехала в командировку и на месяц! Оставила машину в нашем закрытом дворе, кто ее пустил. Неизвестно. Какие действия предпринять жильцам чтобы убрать эту машину по закону?

Живу в д. Грановщина Иркутского района. В оом году была смусорная реформа люди жаловались, что не куда выбрасывать отходы. Поставили баки, но далеко, пешком в гору с пакетами не удобно ходить, пустили машину по расписанию, но это тоже не удобно, стоять с пакетами и в дождь и в мороз ждать когда приедет машина. Мы снимаем комнату в городе иркутске, т.к муж работает 2/2 до поздней ночи, соответственно мусор выбрасывает там. Нам выставляют счёт на оплату услуг по вывозу тбо, но мы не заклбчали договорскомпанией по вывозу мусора. Говорят что договор публичной оферты и его ни кто не заключает письменно. Куда обратиться что бы снас сняли долг по оплате за услуги вывоза мусора, так как мы не пользуемся бака и, а выбрасывает мусор в бак возле дома где снимаем комнату, так как платим там за все коммунальные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбирал кладовку, собравшийся мусор, разложил по пакетам и сложил возле подъезда, около двери которая ведёт к мусоропроводу, прошли выходные некоторые мусорные пакеты вскрыли и теперь мне звонят с ЖКХ и требуют убрать мусор, габаритного мусора там нету!

По выходным в нашем дворе стали вывозить мусор ночью. Двор с узкими проездами, заставлен машинами. Мусоровоз останавливается у меня по окнами и работники свозят контейнеры к нему. 5-6 контейнеров с мусором опрокидывают в машину, при этом у Камаза работает двигатель и пресс. Грохот и шум очень сильный. Обращалась в домоуправляющую компанию, ответили, что график и время вывоза мусора устанавливает компания по вывозу мусора. Куда можно обратиться, ведь вывоз мусора в 2-3 часа ночи не дает нормально отдыхать.

У нас во дворе под окнами были мусорные контейнеры, их поставили вопреки жителям домов. Была грязи, вонь и мусор вежде валялся. Теперь их убрали и мусор выносить очень далеко и неудобно и все кидают там же где была мусорка. Стало еще хуже. Все валяется на полу. Вопрос: куда жаловаться, и по нормам СНИПа на сколько жителей микрорайона положена мусорная площадка,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение