Необходимо ли платить штраф по кредиту из-за просрочки платежа?

• г. Архангельск

Брал кредит в декабре 2013 года на сумму 50000. До июля платил исправно. В июле сменил работу. Там карточку долго делали. В итоге платеж совершил 25 а не 10 как было нужно. Сейчас звонят представители банка и говорят что необходимо до 31 числа внестиеще и августовский платеж. Сто если его не внесу будет штраф от 1500 ркюублей. В месяц плачу по 4610.

Имеют ли они право начислить штраф?

П.с. При звонке на горячую линию банка, автоответчик отвечает и говорит сто необходимо внести 4610 до 18 августа. Тоиесть просрочек доя него) уже нет.

Что посоветуете.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор по штрафам.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет кредит в банке с ежемесячными аннуитетными платежами. Платеж производит ежемесячно до 5 числа по платежному поручению из другого банка. В связи с отпуском в июле произведен платеж 5 числа (по графику) и 24 июля в счет платежа за август. В платежном поручении указано погашение кредита и процентов за август. Банк платеж за 24 июля зачислил в основной долг, а августовский платеж поставил на просрочку. Как исправить ситуацию? Сумма платежа 50 000 руб.

Взял кредит в ренисанс банке в августе 2013 года до сентября 2014 года платил его в сентябре 2014 погасил через евросеть три раза звонил всё хорошо кредит закрыл но не тут то было в сентябре 2015 звонят с банка говоря у вас просрочка за два месяца, я говорю я его погашал в 2014 чеки все имеются, они говорят вы врете у вас последний платёж был в июне 2015 года вопрос как? ладно бы если бы моя сумма которую я гасил пришла в банк и просто дальше с неё снимали платежи, так банк говорит её вообще не было а кредит как то 10 месяцев платился не пойму ничего, более того банк говорит как будто я звонил им сам и моя жена в банк в июле и августе 2015 спрашивали про долг. Евросеть предоставила мне отчёт о том что платёж действительно был доставлен в банк чеки есть все, как быть как решать такую запутаную проблему.

У меня кредитная карта в Русском стандарте. Так получилось, что в июне пропустил платеж в размере 4650 р. Теперь мне названивают и говорят, что если я до 27 июня не внесу деньги, то банк расторгнет со мной договор и мне придется выплачивать весь кредит сразу. Часть суммы я уже внес:2250 рублей.. А другой консультант банка мне сказал, что сумму нужно внести да 16 июля. Так ли это или могу внести всю сумму в след. Месяце?

Я брала кредит в Пробизнесбанке в июне 2015 г.Сегодня позвонила на горячую линию уточнить сумму последнего платежа (в июне 2017 последний платеж), а мне говорят, что в августе 2015 г платеж не прошел, т к банк ликвидировали, и на данный момент мне нужно заплатить 8382 руб, чтобы закрыть кредит. НО!меня не предупредил никто об этом и платеж был проведен в Пробизнесбанке 11 августа 2015 года. В Бинбанке мне выплатили 2856 руб, которые были у меня на счету, и 20 июня 2017 г у меня последний платеж тоже 2900 руб. С сентября 2015 года до декабря 2015 я платила кредит в Бинбанке, а с января 2016 г в Осколбанке. Я бы еще хотела заказать справку о сумме процентов, которые я переплатила за два года. Как мне быть? Спасибо!

Брала кредит в банке А. Платила исправно, потом потеряла работу, сейчас плачу каждый месяц, но в три раза меньше требуемой суммы. Звонят представители банка, говорят, что их такая сумма не устраивает, про работу и трудности слушать ничего не хотят. Угрожают продать долг. Скажите, что меня ждет?

Я в 2012 году взял кредит 500000 рублей в сбербанке до июня 2014 года просрочек не было! Сейчас просрочка три месяца из за смены работы, с банка звонят и говорят передают дело в суд на взыскание полной суммы кредита! Что делать?

У меня сложилась такая ситуация, есть действующий кредит в Лето Банке. В июле 15 года на один день задержала платеж. После чего обратилась на горячую линию, для уточнения начислен ли штраф и если да, то какая сумма. На что сотрудник Банка мне ответил, что по моему договору предусмотрен льготный период и если деньги поступают на счет в течении 5 дней штраф начислен не будет. Цитирую « На данный момент Вам ничего не начислено. Но если хотите можете позвонить через недельку.» Перед платежом в июле мне приходит сообщение, где указана сумма платежа и плюс штраф 750 рублей. Я опять звоню в центр поддержки клиентов. Мне говорят, что мне не могли начислить штраф так как по договору предусмотрен льготный период. « У нас произошел системный сбой. После устранения неисправности, комиссию отменят. Можете внести платеж по договору. Ну или внесите еще 750 рублей если хотите.» Я оплатила платеж по кредиту в июле вовремя без штрафа. Через 4 дня мне приходит смс о том, что я должна Банку уже 1500 рублей. Я опять звоню в центр поддержки, где мне говорят, что у Вас задвоилась комиссия. Обратитесь в отделение и напишите претензию. Обратилась в отделение, написали заявление. Сотрудник даже в техподдержку написала. Перезвонила она мне часа через два, и сказала что мне был выставлен штраф за июнь 750 рублей. И так как я не внесла его в платеж в июле, мне начислили штраф на штраф. То есть я должна банку уже 1500 рублей. Я позвонила в центр поддержи и мне сказали, что у них отменили все льготы по внесениям и штрафы начисляются даже если один день просрочки. И так как я не оплатила комиссию в июле, мне действительно начислен штраф на штраф и я должна Банку 1500 рублей. Хотя в июле у меня никаких просрочек не было. Скажите, имеет ли Банк право начислять штраф на штраф и что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 грислали кр.карту из Ренессанск я ее активировала, снимала, платила, выплачивала полностью и снова снимала в июне 2016 г. не оплатила мин. платеж не смогла с июля начала платить, но уже начисляли штрафы и проценты такие суммы, что мне не хватает моей з/п а из банка звонят и говорят, что заставят оплатить всю сумму долга а это 95000 но я как могу плачу каждый месяц а они продолжают начислятб штрафы и пени как мне быть? Редит.

В 2014 году в августе месяце брал кредит в размере 120 000 рублей, хотел взять на 4 месяца, но представитель банка сказал что меньше чем на год нельзя, но можно будет досрочно погасить, на что я ответил согласием. Представитель банка распечатал договор, где зачеркнул график платежей написал собственноручно 31 200 ежемесячная оплата чтобы кредит закрылся в течении 4 месяцев. Я все сделал как сказал сотрудник банка и последний, четвертый платеж совершил в декабре 2014, а общая сумма оплат составила 120 000 (сумма основного долга) плюс ежемесячные проценты согласно по графику. Я был уверен что кредит закрыт, с банка до июля месяца 2015 года никто не звонил с банка, сейчас начали поступать звонки что у меня задолженность в размере 16 000 рублей. Банк утверждает что я должен был сообщить о досрочном погашении, а так как я этого не сделал они платежи разносили согласно графику платежей, но я всю сумму которую брал оплатил вместе с процентами. Правомерен ли банк? И что делать если он не правомерен?

Что делать, если в июле 2014 взяла кредит в одном банке на 5 лет, платила 1,5 года, в марте 2016 подали иск в суд, по ИЛ платила до августа 2018. Пока платила по ИЛ, дальнейшие платежи оказались в просрочке. С 2018 года ни по телефону, ни письменно со мной не связывались. В августе этого года узнала, что банк соединился с другим и сменил название и я там должник. Последний платеж по договору должен быть в июле 2019.

Какие мои дальнейшие действия? Первой заявить об истечении СИД или ждать первого шага от банка, если он его сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение