Необходимо ли платить штраф по кредиту из-за просрочки платежа?

• г. Архангельск

Брал кредит в декабре 2013 года на сумму 50000. До июля платил исправно. В июле сменил работу. Там карточку долго делали. В итоге платеж совершил 25 а не 10 как было нужно. Сейчас звонят представители банка и говорят что необходимо до 31 числа внестиеще и августовский платеж. Сто если его не внесу будет штраф от 1500 ркюублей. В месяц плачу по 4610.

Имеют ли они право начислить штраф?

П.с. При звонке на горячую линию банка, автоответчик отвечает и говорит сто необходимо внести 4610 до 18 августа. Тоиесть просрочек доя него) уже нет.

Что посоветуете.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор по штрафам.