Возможно ли быстрое получение гражданства Таджикистана для граждан Узбекистана с родственниками в Таджикистане?

• г. Москва

Я Гражданинка Узбекистана но Родилась в Таджикистане И все Родственники на данный момент проживают там и являются гражданами Таджикистана. Могу ли я в короткий срок получить гражданство Таджикистана?

Ответы на вопрос (1):

Это уже законы таджикистана смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданин двух государств; России и Таджикистана. В данный момент постоянно проживаю в Таджикистане. Имею трёх дочерей, двое из которых родились в браке и имеют, также два гражданства (штамп о двойном гражданстве проставлены в свидетельстве о рождении) в Посольстве РФ в РТ. Третья родилась вне брака в Таджикистане. В данный момент являюсь матерью одиночкой. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. Вопрос! Могу-ли я получить внутренний паспорт РФ и проставить штамп о гражданстве в св.о рождении третьему ребенку на территории РФ?

У моей мамы гражданство РФ и гражданство Таджикистана. В России она прописана по моему адресу, получает пенсию. В Таджикистане проживает большую часть времени, т.к. там маленькие внуки. Нужно ли ей уведомлять Уфмс о двойном гражданстве, до какого числа и могу ли это сделать Я (дочь)? Она в данный момент проживает в Таджикистане.

Моя мама является гражданкой РФ. В данный момент она пенсионерка, получает пенсию в России. Как я могу получить гражданство РФ, если я проживаю на территории Республики Таджикистан. Мне 40 лет, я гражданка Таджикистана на данный момент. Спасибо за ответ!

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Будучи гражданами Таджикистана мы с женой развелись феврале 2009 году. В момент развода у нас был 7 летный сын. После развода в октябре 2009 году у нас родилась дочь (вне браке). Все родились на территории Таджикистана. Жена и дети носят мою фамилию. Потом я в России женился на гражданке России. Сейчас имею двойное гражданство (Таджикистан и РФ).

Вопрос: Могу ли я дать гражданство детям? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, скажите пожалуста к кому обратитс, в случае избиение гражданина росси гражданами таджикистана, в таджикистане.

Меня депортируют в Таджикистан, т.к дважды судим в РФ, я гражданин Таджикистана, но жена и двое детей являются гражданами РФ (детям 9 и 17 лет) и уроженцами РФ. Мои дети могут получить от государства пенсию, алименты или другую помощь?. Т.к без отца останутся и жить в Таджикистане не хотят.

У меня бабушка родилась и выросла в России г. Ижевске, во время войны переехала в Таджикистан и с тех пор ни куда не уезжала от туда. Дети и внуки родились в Таджикистане. Вопрос такой может ли бабушка получить российское гражданство в Консульстве РФ, находящееся в Таджикистане (она является гражданкой Таджикистана в связи с развалом СССР), какие документы для этого нужны, вообще есть ли основание и какая-нибудь надежда? И второй вопрос: могут ли внуки получить по бабушке гражданство, что для этого нужно сделать, куда обратиться (основание)?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение