Вопрос об установлении места жительства ребенка в случае судебного спора между родителями

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с бывшим мужем судимся об определении места жительства нашего малолетнего сына. Суд первой инстанции определил место жительства сына со мной, апелляция изменила решение и определила местожительство сына с мужем. Родительских прав меня не лишали. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Суд состоялся 26 июня, когда я должна выйти на работу? 27 июня или в любое удобное для меня время, ведь родительских прав меня ни кто не лишал... Подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос, с сылкой на закон. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По окончании отпуска. Ваш суд и принятое им решение к этому вопросу - отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим сожителем судимся по определению место жительства ребенка з года уже (ребенку 5 лет)

Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с отцом, кассационная инстанция отменила данное решение и направила на новое рассмотрение, и опять первая инстанция определила место жительство ребёнка с отцом.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?

Такая ситуация, у нас с бывшим мужем был суд об определении места жительства ребенка, иск подавала я,судопределил место проживание со мной, но муж не успокоился и подал аппеляцию, скажите пожалуйста велик ли % того что решение может быть отменено?

По суду определили место жительства сына (12 лет) с отцом. После получения судебного решения суда первой инстанции какой документ отвезти приставам, чтобы они перестали начислять алименты?

С этим решением мне идти к мировому судье за приказом? Приставы говорят, что решение об определении места жительства ребенка не является для них основанием.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

У меня недавно был районный суд по разводу с женой и определением места жительства малолетнего ребенка Суд прошел меня с женой развели и определили место жительства ребенка сомной она согласилас родительских прав жену не лишали на элементы я не подавал! Прошло 4 месяца она надумала ребенка забирать себе какие у нее шансы?

В настоящее время у меня с бывшим супругом идет суд по вопросу определения места жительства нашей дочери, я являюсь ответчиком. Первая инстанция определила место жительства со мной! Но истец подал жалобу и дело передали в мосгорсуд, там назначили экспертизу дето-родительских отношений. Назначена она на сегодня, но я пойти не могу по причине болезни. Могут ли они ее перенести или сразу вынесут решение? Заранее спасибо.

Если первая инстанция опредилила место жительства ребёнка без назначения психологической экспертизы, то может ли это быть в апеляци причиной для отмены решения первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Место жительства 6-летней дочери суд определил с отцом. Что нужно в аппилляции, чтобы поменять решение первой инстанции?

У нас был суд по определению места жительства ребенка. Истец бывшая жена документы в суд она подавала по испорченному паспорту на данный момент прописки нет долги перед банком штрафы в гаи работы нет место куда определила ребенка фактически не проживает ребенка суд определил с ней законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение