Может ли банк по доверенности от владельца сам себе продать закладную?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Ну, если доверенность на банк - нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

У нас в 2007 году куплена квартира в ипотеку ВТБ 24. На днях нам прислали письмо из банку, что они продали нашу закладную новому владельцу, ООО Национальный агент 001 ВТБ 24 и 2 экземпляра договора, что мы согласны с данным фактом и должны поставить свою подпись в этих извещениях и вернуть в банк.

Имеет ли банк право в одностороннем порядке продать нашу закладную. И что делать если мы не согласны с изменением владельца нашей закладной?

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру себе самому (оформить собственность на себя)?

30 мая 2022 закрыла ипотечный кредит в Газпромбанке. Сегодня была в банке, чтобы составить заявление на возврат закладной. Сотрудница банка сказал, что письменного заявления от меня не требуется, она сам направит запрос. А вечером перезвонила и сказал, что ей сказали в ипотечном отделе, что я не оформляла закладную. И банк сам снимет обременение. Я точно помню, как делала закладную в банке. И копия закладной хранится сейчас в Росреестре, иначе как банк зарегистрировал бы своё право не обременение в силу ипотеки.

Как вернуть закладную? Можете помочь?

Я хочу продать земельный участок без строений. Сама я живу в другом городе и заниматься продажей некогда. Могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на продажу участка на моего покупателя и пусть бы покупатель сам занимался сбором документов и продажей участка. Может ли покупатель сам тогда себе продать этот участок по доверенности или своему родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать авто. Документы оформлены на девичью фамилию. Обязана ли я переоформлять документы на новую фамилию или можно сразу оформить на нового владельца? Или может проще выписать генеральную доверенность на нового владельца, чтобы он сам оформил на себя?

Имею гараж в собственности в другом городе. Хочу его продать своему хорошему знакомому. Сделать это возможно только по доверенности. Может ли он, если я ему даю доверенность (генеральную) продать гараж сам себе или же продать его своей жене?

Если мой брат на отца выписал генеральную доверенность, чтобы тот мог оформить машину на себя. Оказалось что по доверености сам себе человек машину продать не может. Как нам сейчас поступить? Может ли отец передоверить доверенность мне для того, чтобы я могла продать ему эту машину? Брат переделать доверенность не может, так как живет на Дальнем Востоке и уже снял машину с учета, переслав нам транзитные номера. Подскажите, смогу ли я по передоверенной довереноности от отца, ему же продать машину. Или нам следует поступить каким-то иным способом? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение