Запреты и требования - Компания отменяет перерывы на перекур, прием пищи и ответы на мобильные звонки. Работа за компьютером без перерывов - законно ли это?

• г. Белозерск

В нашей частной компании запретили (установили требования) любые перерывы - на перекур, на перерывы для приема пищи (кофе, или прием по показаниям - хронические), ответы на входящие мобильные звонки. Работаем с пк целый день. Оставили только перерыв на обед 1 час. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закону не противоречит.