Влияет ли договор дарения доли в квартире на улучшение жилищных условий для семьи, стоящей на очереди?

• г. Москва

Мой вопрос: Является ил договор дарения доли в квартире собственником другому собственнику в этой же квартире или зарегистрированному жильцу этой же квартиры ухудшением жилищных условий, если все по факту так и остаются прописанными на данной жилой площади и по сути ничего не меняется, просто 1/20 доли собственника переходит другому лицу проживающему и зарегистрированному на этой же жилой площади. Наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий и нам важно, как повлияет акт дарения одним из собственников жилья своей доли другому лицу проживающему на этой площади.

Ответы на вопрос (1):

Да является.