Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моей матери дата рождения по паспорту, в свидетельстве о рождении, в актовой записи - 29 февраля 1957 года (ГОД НЕ ВИСОКОСНЫЙ!)

скорее всего ошибка ЗАГСа. Сейчас по этому паспорту не выдают ни новый паспорт, ни ИНН, ни какой др. документ. В суде нужны доказательства отсутствия таковой даты! Обращались в отдел статистики и получили отказ: "Таких справок не выдаем.". И где найти такую контору, которая бы выдала документ доказывающий отсутствия такой даты? ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!

Кто может исправить эту дату?

вопрос №45149
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Вашей матери необходимо обратиться в орган ЗАГСа по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении указав вместо даты рождения "29 февраля 1957 г." дату 28 февраля 1957 г., поскольку год был не високосным, при этом никаких справок и доказательств того, что в високосном году в феврале 29 дней, а в невисокосном-28 не требуется, это считается очевидным. Отказ органа ЗАГСА во внесении изменений в актовую запись о рождении обжалуется в судебном порядке и количество дней в феврале не требует доказательств. После внесения изменений выдаётся ЗАГСом новое св-во о рождении, а на его основании новый паспорт, а затем присваивается ИНН. Основание: ст. ст.69-73 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 15.11.1997 № 143-ФЗ (ред. от 29.04.2002) "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X