Права одариваемой жены на дом после развода и возможность наследования детей

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если жена подарит мужу дом оформленный на неё и совместно построенный в браке то:

1. Сможет ли она претендовать на него после развода?

2. Смогут ли дети унаследовать его после развода родителей?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Дмитрий!

Добрый день!

1)нет. не сможет (по общим правилам);

2)нет, после расторжения брака дети не могут унаследовать. Могут унаследовать по закону после смерти папы, поскольку он будет являться собственником.