Есть ли какие-то законные способы заставить судью вынести решение (любое)?

• г. Москва

Уважаемые юристы (и лично Жаров Антон Алексеевич)!

У меня вопрос по гражданскому судопроизводству (см. вопрос 451518).

Дело в том, что у меня есть адвокат, но это ничего не меняет. Судья отказывается мотивировать свои действия и полностью игнорирует любые вопросы. Есть ли какие-то законные способы заставить судью вынести решение (любое)? И каковы "разумные" сроки, установленные законом? Если подавать на судью жалобу, то как ее аргументировать? Мой адвокат сказал, что формально она ничего не нарушает. А мне кажется, что она саботирует судебный процесс и препятствует реализации моих законных прав.

Заранее спасибо.

С уважением, Елена

P.S. Я бы дошла и до Европейского Суда по Правам Человека, но, к сожалению, для этого нужно иметь судебное решение высшей судебной инстанции в России, которого-то и нет...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Я вам отвечу просто и кратко: не устраивает адвокат, и его действия, слабо консультирует, не отвечает на вопросы и вообще вам не нравится - меняйте адвоката, или заводите второго, третьего...

Как подавать жалобы на судей ваш адвокат наверняка знает. Если не подаёт - пусть мотивирует. Вы вправе задавать вопросы своему адвокату, в конце концов!

Нельзя не ведя ваше дело давать вам советы "вообще". Да, на судью можно подать жалобу в квалификационную коллегию. Станет ли вам легче, и ускорит ли это процесс - большой вопрос.

С уважением,

Антон Жаров