Развод по причине беременности от другого - эта основание веское для суда без назначения срока на примирение?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я развожусь со своим мужем. Основная причина моя беременность от другого человека, за которого я хочу выйти замуж. Мой нынешний муж о моей беременности не знает. Является ли для суда веским основанием для развода эта причина, без назначения срока на примирение? Как поступать в том случае если мой муж не получал повесток для явки в суд? Повестки либо засовывают в дверь, либо присылают по почте и уведомление о приходе заказного письма все равно засовывают в дверь. Вы великолепно понимаете, что при его желании он просто не получит ее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Суд не всегда устанавливает срок для примирения, а только если один из супругов не согласен на развод. Полагаю, что в Вашем случае установление такого срока излишне, однако, гарантии дать нельзя, суд может поступить как угодно, - это его право.

Если отсутствуют сведения о получении повесток Вашим мужем, суд будет переносить заседание.

Попробуйте сами вручить мужу повестку под роспись или направьте информацию о вызове в суд с указанием времени, места и по какому делу телеграммой, ее должны вручить лично. Сходите на почту в отдел доставки и объясните начальнику ситуацию.

С уважением