Развод по причине беременности от другого - эта основание веское для суда без назначения срока на примирение?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я развожусь со своим мужем. Основная причина моя беременность от другого человека, за которого я хочу выйти замуж. Мой нынешний муж о моей беременности не знает. Является ли для суда веским основанием для развода эта причина, без назначения срока на примирение? Как поступать в том случае если мой муж не получал повесток для явки в суд? Повестки либо засовывают в дверь, либо присылают по почте и уведомление о приходе заказного письма все равно засовывают в дверь. Вы великолепно понимаете, что при его желании он просто не получит ее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Суд не всегда устанавливает срок для примирения, а только если один из супругов не согласен на развод. Полагаю, что в Вашем случае установление такого срока излишне, однако, гарантии дать нельзя, суд может поступить как угодно, - это его право.

Если отсутствуют сведения о получении повесток Вашим мужем, суд будет переносить заседание.

Попробуйте сами вручить мужу повестку под роспись или направьте информацию о вызове в суд с указанием времени, места и по какому делу телеграммой, ее должны вручить лично. Сходите на почту в отдел доставки и объясните начальнику ситуацию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод с мужем. Ему присылают повестки из суда заказным письмом с уведомлением. В суд он не является, разводиться не хочет. От меня всячески скрывается. Никакой расписки писать не будет. В любой момент может просто уехать из города. Как мне поступать в данной ситуации? Если он расписался в получении заказного письма, на конверте указано, что внутри содержиться повестка, почему это не является основанием к тому, что можно развестись без его присутствия. Что мне делать? Спасибо.

Направление в Перинатальной центр.

Здравствуйте, скажите пожалуйста! У моей жены была первая замершая беременность на пятом месяце без установления причины, является это основанием получить направление в ПЦ, при нынешней нормальной беременности.

Я развожусь с мужем. На первом заседании муж был против развода, и нам дали время на примирение. Я все равно хочу развестись. Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие без указания причины? Настоящая причина в том, что я его боюсь, так как муж оказывает на меня психологическое давление. И после суда может спокойно не дать добраться до дома.

Ситуация такая: Суд послал по почте на мой адрес уведомление, но оно до меня не дошло, более того уведомление на другого человека и он его получил на почте. Даже если я уведомление получил бы, то не смог бы его получить т.к. не мое ФИО. Поэтому суд прошел без моего участия. Вопрос как быть, ведь мои права нарушены по ошибке судебной инстанции?

Мне стало известно от знакомых, что по адресу моей регистрации, соседи подали на меня иск в суд, с требованием возмещения стоимости услуг их адвоката за предществуюшее разбирательство и, возможно, морального ушерба. В моем почтовом ящике занкомые обнаружили уведомление о приходе заказного письма из суда на мое имя. Я по работе был переведен в другой город и,естественно, не могу получить письмо или повестку и явиться на судебное разбирательство. Можно ли рассматривать мою неявку в суд, как неуважение к суду, если я не подписывался в получении повестки? Может ли суд принять решение при моей неявке? Что бы Вы посаветовали в данной ситуации? Спасибо.

Пришла квитанция на получение заказного письма с простым уведомлением, в ней фамилия указана не моя, а инициалы мои и адрес мой. На почте письмо не отдали, хотя сказали, что оно из районного суда. Как поступить дальше: ждать новое письмо или пойти в районный суд разбираться?

Какие последствия неполучения заказного письма из суда, возможно там уведомление на явку в суд? По прописке не живу, получила уведомление на получение заказного письма поздно, на почте сказали что его отправили обратно в суд. Каковы мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. Подала на развод сама и одна пока мировому судье. Встречаюсь с другим человеком, беременна от него, хотим пожениться, чтоб ребенок родился в браке. Стоит ли говорить на суде о своей беременности, ведь иногда я ночую дома, квартира моя, муж съезжать не хочет, по брачному договору имеет право жить до развода. Вдруг судья скажет, что не уверен, что ребенок от другого человека и даст еще месяц на примирение? Мужу про беременность говорить не хочется, на суд он все равно не пойдет. Помогите, пожалуйста, советом.

Получил извещение на получение заказного письма. Категория письма судебное. Адрес указан мой, получатель - неизвестная дама. То есть людей с такой фамилией и инициалами в моей квартире никогда не проживало. О письме она не знает, в суд не придёт, решение суд примет без неё, а приставы придут ко мне? Как грамотно поступить?

Суд апелляционной инстанции в своем определении считает, что Истцом допущен пропуск срока обращения в суд без уважительной причина, и это является основанием для отказа в удовлетворении административного иска (ч.8 ст.219 КАС РФ). Суд считает, что Истцу стало известно о нарушении его прав, свобод (ОСП) и законных интересов задолго до истечения 10 дней При этом суд ссылается на письмо начальника отделения судебных приставов, в котором он якобы сообщает Истцу об окончании исполнительного производства задолго до подачи иска. Однако Истцу ничего не было известно об этом письме, уведомления с почты о поступлении письма в мой адрес Истец не получал, о содержании письма Истец тоже ничего не знает, срок подачи заявления на восстановление пропущен. Как быть? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение