Как банк взимает комиссию за ведение счета на кредитной карте Ренессанс Кредит?

• г. Барнаул

У меня кредитная карта Ренессанс Кредит, срок действия которой закончился в мае 14 года. В прошедшем месяце (в июне) я оплатила оставшиеся проценты 540 руб. Собиралась ее закрыть, позвонила оператору мне сказали сумму 905,17 копеек, где 900 рублей комиссия за ведения счета начиная с июня 2014 г. за год. В тарифах указано комиссия взымается за действующую карту (карта срок действия которой не истек и от пользования которой клиент не отказался способом, указанным в Общих условия предоставления кредитов и выпуска банковских карт И даже то что год не полный все равно платить 900 руб за обслуживание за год. Правомерны действия банка? Если нет, что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

не правомерны, платите ту суму, которую не оспариваете и претензию им шлите.

Это лучший ответ

Кредитные карты, к сожалению, самые непорядочные услуги банков.

Я бы вам советовала заказать акт сверки, а затем уже взыскивать с банка все страховые премии и комиссии. Т.к. комиссия за ведение счета - незаконна. Кроме того имеете право на компенсацию морального вреда и % за пользование чужими денежными средствами.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением Анна Соловьева