Требования к регистрации договора дарения дома и земельного участка - единый договор или отдельная регистрация?

• г. Екатеринбург

Можно ли регистрировать в ФРС договор дарения дома и земельного участка на нем единым договором?

Или существет требование по регистрации догворов отдельно для дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Дарение дома и земельного участка под ним можно делать одним договором. Только в данном случае лучше подписать на один экземпляр договора больше и в Росреестре останется два экземпляра договора.

Спросить
Пожаловаться

Требует ли нотариального заверения договор дарения земельного участка? На сколько я зная с 01.03.2013 г. отменяется государственная регистрация договоров дарения недвижимого имущества... Т.е. для регистрации прав нового собственника (одаряемого) достаточно обратится к государственному регистратору (Росрееср) с простым письменным договоров дарения земельного участка?

Нужно ли регистрировать у нотариуса "Договор дарения доли жилого дома и земельного участка" при дарении детям.

По договор дарения дома на земельном участке нет. Хочу зарегистрировать дом навладельца земельного участка. Стоение было не оормлено на момент заключения договора дарения. Будут ли вопросы при регистрации дома с датой строени раньше даты доовора?

, договор мены земельного участка, договор дарения земельного участка, договор ренты земельного участка, договор аренды земельного участка и договор безвозмездного пользования земельным участком.

Спасибо.

Ксения.

При продаже дома и земельного участка договор купли-продажи оформляется отдельно (отдельно земля и отдельно дом) или одним общим договором? Землей владеем 7 лет, а дом построен в 2015 году. Спасибо за ответ.

Меня интересует полный перечень документов, необходимых для регистрации договора дарения квартиры, размер гос. пошлины? Дарение близкому родственнику.

А так же, у меня нет свидетельства о государственной регистрации права, потому как квартира была получена по договору мены еще в 1996 году и договор был зарегистрирован в ФРС. Обязательно ли получение свидетельства? Или я могу оформить сделку с этим договором?

Спасибо.

Хочу оформить договор дарения на родственника. Данный договор необходимо оформлять и регистрировать по месту регистрации недвижимости и земельного участка (другой район, но одна область) или можно оформить по месту регистрации участников сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошлины за регистрацию договора уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (юр.лицо).

С сайта Росреестра:

Государственная регистрация соглашений (договоров) о переуступке прав и обязанностей по договору, подлежащему государственной регистрации, (за исключением переуступки прав по договору об ипотеке), в том числе уступка требования, передача прав и обязанностей по договору аренды перевод долга, в случае, если в соответствии с основным договором не происходит отчуждение объекта недвижимого имущества - государственная пошлина уплачивается в размере, установленном для внесения изменений в ЕГРП. Как я понимаю, для юридических лиц - 600 рублей / на кол-во сторон.

Верно?

Я являюсь Одорямем. 1.Какие документы необходимы при регистрации договора дарения земельного участка и жилого дома?

2. можно ли сдать Договор без личного присутствия Дарителя, оформив доверенность у нотариуса на сбор документов и регистрацию договора дарения.

Какие документы необходимы для составления договора дарения земельного участка + дома на данном участке, а также при регистрации данной процедуры в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение