Требования к регистрации договора дарения дома и земельного участка - единый договор или отдельная регистрация?

• г. Екатеринбург

Можно ли регистрировать в ФРС договор дарения дома и земельного участка на нем единым договором?

Или существет требование по регистрации догворов отдельно для дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Дарение дома и земельного участка под ним можно делать одним договором. Только в данном случае лучше подписать на один экземпляр договора больше и в Росреестре останется два экземпляра договора.