Процедура присоединения бюджетного учебного учреждения - вопросы для бухгалтера

• г. Раменское

На работе происходит процедура реорганизации бюджетного учебного учреждения в форме присоединения, присоединяют к другому бюджетному учреждению, работаю бухгалтером (присоединяют как раз нашу организацию):

1) мне предложили ставку бухгалтера (голый оклад без надбавок), и берут меня на время декретного отпуска нашей сотрудницы (т.е. предлагают мне временную работу);

2) мне сказали если меня это не устраивает, то пиши заявление по собственному желанию или продолжай работать, заявление по собственному писать не хочу и работать тоже на новых условиях не собираюсь, положены ли мне в случае моего отказа компенсации кроме отпускных и выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 178 ТК РФ в случае увольнения по сокращению штатов Вам увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок

на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).