Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь поехать с дочкой 11 лет за границу. С отцом ребенка расписаны не были,

но после рождения ребенка им было оформлено официальное отцовство и у девочки фамилия отца. Последние 9 лет с отцом ребенка отношения не поддерживаем, и где он проживает мне не известно. Нужно ли в моем случае разрешение на вывоз ребенка за границу от второго родителя (подавать в суд на лишение отцовских прав я не хочу).

вопрос №45161
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Если вы собираетесь выехать на срок до 3 месяцев, то согласия родителя не требуется, это определено Законом "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" ст.20.

Правда где-то проходила информация, что для стран Шенгенского соглашения не дают визу без такого разрешения. Поэтому обратитесь в ФПС тел. 208-1633.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X