Что делать, если потерян оригинал ИНН при открытии ИП в новом месте проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Получал ИНН как физ лило в астраханской области. Переехал в ростов-на-дону. Открываю ИП на старый ИНН. через неделю теряю оригинал ИНН. что делать? Закрывать ИП и открывать новое с выдачей нового ИНН? или как то можно получить оригинал старого ИНН астраханской области?

Ответы на вопрос (1):

ИНН присваивается человеку 1 раз в жизни и не меняется. дубликат свидетельства вы можете получить в ФНС по месту регистрации, оплатив гос пошлину

На сайте ФНС указан порядок получения дубликата

www.nalog.ru