Я говорю, но парень же (водителю Мицубиси 18 лет) не пропустил меня, почему я должен платить за это?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в аварию. Двигался по крайнему левому ряду, из среднего передо мной выскочил Мицубиси и ударил в правый бок (пострадали обе двери и заднее крыло). Пытаясь уйти от столкновения-выехал на полосу встречного движения (разметки на дороге нет, знаков преписывающих количество рядов и схему движения тоже). Приехали сотрудники ДПС осмотрели, измерили. В итоге изъяли у меня водительское удостоверение, у второго участника - нет. Со схемой не согласислся, и с протоколом тоже. Инспектор по дознанию сказал мне - приходи через 2 месяца и я отдам тебе ВУ, а машину ремонтируй сам. Я говорю, но парень же (водителю Мицубиси 18 лет) не пропустил меня, почему я должен платить за это? Инспектор ответил, оценивай ущерб и подавай в суд, но только после 2-х месяцев.

В связи с этим вопрос: есть подвох для меня в этом 2-х месячном сроке, то есть не окажется ли, что по истечении этого времени я останусь с ВУ, виновным, без права возмещения ущерба?

Спасибо.

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

НЕмеждено сообщите страховоцй компании о страховом слукчае. ОБжалуйтье дей