Нужно ли заново регистрироваться давно существующему предприятию согласно вступившему 1 июля Закону (кажется 129-ФЗ) | Москва

Вопрос №45162

Нужно ли заново регистрироваться давно существующему предприятию согласно вступившему 1 июля Закону (кажется 129-ФЗ)если никаких изменений в форме, наименовании и т.д. не произошло? Существует информация, что необходимо получить в Министерстве по налогам и сборам новое удостоверение о регистрации. ?Спасибо!

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москваотзывов: 103ответов: 1 138
12.07.2002, 10:10

Да, необходима регистрация, точнее это не регистрация, а уведомление налоговой службы и внесение в их реестр действующих предприятий. Письмо МНС по данному вопросу, а также все необходимые бланки Вы можете найти на сайте www.mosnalog.ru Заполненные бланки можно просто направить по почте, адрес также указан на этом сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14301986

Читал что с 1 июля 2018 года вступят поправки к федеральному закону и налоговая служба получит право запрашивать у банков информацию о движении средств у любых граждан. Вопрос. Этот запрос налоговая служба может сделать о движении средств по счету только с 1 июля или может запросить движение средств за предыдущий период? Если ДА то за какой период она может сделать запрос?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 1 563ответов: 2 633
15.06.2018, 12:23

Нет, только с момента вступления в законную силу, банки и так контролируют счета с 2013 года и могут предоставить в налоговую всю информацию по движению ден средств только по официальному запросу от налоговой, изменения 86 НК коснулись драг. Металлов, это очередной фейк который ходит в СМИ уже года 3

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513084

Микрозацм был выдан в 2015 г не оплачен в 2021 г пришло постановление от приставов о взыскании долга судебный приказ не был получен как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 856
08.06.2021, 18:09

Приказ нужно отменять с восстановлением срока, данные о приказе есть?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Унечаотзывов: 1 272ответов: 1 794
08.06.2021, 18:10

Татьяна, здравствуйте!

Очень распространенная ситуация.

Необходимо подать заявление о восстановления срока для подачи возражений относительно судебного приказа и прикладываете к заявлению само возражение.

Далее идете к приставу и пишете заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 742ответов: 29 180
08.06.2021, 18:14

Если не получали СП, то подавайте в суд возражния на него и ходатайство о восстановлении срока, Вы меняли место жительства?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Стерлитамакотзывов: 85ответов: 239
08.06.2021, 18:21

От того что вы его отмените, долг не исчезнет. Вы выйграете время только и всего. Знакомьтесь с материалами дела, они возможно пропустили исковую давность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17046375

Получен отказ в регистрации ООО на основании пункта 1 статьи 23 ФЗ-129 подпункт "ф". Ранее у мня была ООО в 2019 г она была ликвидирована. Могу я обжаловать отказ и зарегистрировать ЮЛ.

Вопрос №18512969

Могу я открыть ООО, если до этого моё ИП исключили из ЕГРП, и я так полагаю я 3 года не могу заново открыть ИП, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тулаотзывов: 14 738ответов: 28 243
08.06.2021, 17:23

Можете открыть ООО на свое имя, нет никаких ограничений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 453ответов: 749
08.06.2021, 17:53

Правовым последствием исключения является запрет открыть ИП в течение 3 лет. Но, Можете Открыть ООО или стать самозанятым. Показ запрета нет.

Цитата:
4. ст. 22.1 Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью, либо не истекли три года со дня исключения индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа, либо в случаях, установленных пунктом 2 статьи 216 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16742568

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 248ответов: 21 343
04.01.2020, 03:50

В любом случае изменения устава действуют только после регистрации в налоговом органе.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 12. Устав общества

1. Учредительным документом общества является устав общества.

Общество действует на основании утвержденного его учредителями (участниками) устава общества либо типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (далее - типовой устав). Указанный федеральный орган исполнительной власти в течение трех рабочих дней со дня официального опубликования нормативного правового акта, которым утвержден типовой устав, обязан направить типовой устав в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для размещения типового устава на официальном сайте такого органа. Нормативный правовой акт об утверждении типового устава вступает в силу в срок, установленный этим нормативным правовым актом, но не ранее чем по истечении пятнадцати дней после дня его официального опубликования.

О том, что общество действует на основании типового устава, общество сообщает в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Изменения в типовой устав вносятся уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном абзацем вторым настоящего пункта, и вступают в силу в срок, установленный нормативным правовым актом, предусматривающим внесение таких изменений, но не ранее чем по истечении пятнадцати дней после дня официального опубликования указанного нормативного правового акта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16742599

1. Разве применим к ЖСК (неком.) закон об ООО (ком.)?

2. Если Устав не типовой, не утверждается Правительством, то тоже только с даты регистрации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 248ответов: 21 343
04.01.2020, 04:32

Все верно, изменения в устав действуют с даты регистрации в уполномоченном органе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16742638

Для типового устава это так. Например, типовой Устав ЖСК утверждается постановлением Правительства РФ. Про устав, утверждаемый учредителями, не типовой, ничего не сказано. Он, в отличие от типового, не утверждается Постановлением Правительства. Изменения, вносимые членами кооператива в не утверждаемый Постановлением Правительства устав, тоже регистрируются в налоговой, но какими нормами закона определяется начало их действия именно с момента регистрации в налоговой, а не с момента их принятия решением собрания членов ЖСК? Какой орган является уполномоченным в этом случае: может быть, само собрание?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 248ответов: 21 343
04.01.2020, 05:40

Цитата:
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 11. Решение о государственной регистрации

1. Решение о государственной регистрации, принятое регистрирующим органом, является основанием внесения соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

2. Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

3. Документы, связанные с государственной регистрацией, а именно документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, учредительный документ юридического лица или изменения, внесенные в учредительный документ юридического лица, с отметкой регистрирующего органа (в случаях государственной регистрации, предусмотренной статьями 12, 14, пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона), документ о постановке на учет в налоговом органе (в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах государственная регистрация является основанием для постановки юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе) направляются регистрирующим органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по включенному в соответствующий государственный реестр адресу электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов в регистрирующий орган.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16745080

Согласно п. 6 ст. 52 ГК РФ изменения, внесенные в учредительные документы юридических лиц, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации учредительных документов, а в случаях, установленных законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях. Однако юридические лица и их учредители (участники) не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом таких изменений.

Являются ли члены ЖСК, общее собрание которых приняло решение о внесении изменений в Устав, третьими лицами, или не являются, и поэтому для них (согласно ст. 52) изменения в Устав начинают действовать с даты принятия решения собранием?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тамбовотзывов: 546ответов: 830
05.01.2020, 12:33

Здесь имеется в виду действие изменений в устав во взаимоотношениях юридического лица с третьими лицами, каковыми могут быть кто угодно, в том числе и те, кто является членом ЖСК.

В то же время из этой нормы не следует, что для учредителей (членов ЖСК) начинают действовать с даты принятия решения собранием.

Приведенную норму следует толковать системно, в едином ключе. Не случайно, написано "однако...". Для наглядности, например, для какого-то третьего лица (организации, гражданина и др.) изменения в уставе юрлица действуют с момента государственной регистрации, а юридическое лицо или его учредитель действует так, как установлено ранее уставом, до внесения в него изменений, ссылаясь и заявляя о том, что, мол, изменения еще не зарегистрированы, что нам об этом не сообщено и т.п. Так вот подобного быть не должно. Или, иначе говоря, это, конечно, может быть, но такие ссылки будут несостоятельны и не имеют юридического значения. Эта норма направлена на то, чтобы защитить права третьих лиц в отношениях на случай безосновательного изменения позиции юридического лица.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512759

Пожалуйста решение суда было вынесено в 2018 году, я не чего не знал а в 2021 году у приставов на меня исполнительный лист! Как быть могу ли я обжаловать или отменить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 10 340ответов: 20 060
08.06.2021, 15:50

Если вы ничего не знали о судебном разбирательстве, отменить судебный акт возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 325ответов: 4 103
08.06.2021, 15:51

можно конечно. Вам нужно восстановить срок на обжалование и в зависимости от того, какое решение суда, подавать либо апелляцию либо возражение на судебный приказ. Юридическую помощь можно получить здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18331392

Ип ликвидирован по 377 ФЗ (в январе было опубликовано предварительное решение фнс, в марте было ликвидировано). Месячный срок пропущен, причин уважительных пропуска срока, типа болезни нет

Какие практические шаги можно предпринять чтобы восстановить ип. Про месячный срок знаем, но он уже пропущен. Есть скан описи вложения, было отправлено дел по усн 2019 по почте России (в октябре 2020) Но самой деларации в налоговой нет.

Что если действовать по п 6 (год на заявление от заинтересованных лиц об отмене удаления записи)

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 137ответов: 73 304
22.03.2021, 08:43
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Если есть у Вас такие кредиторы, то можно действовать и через них Подавать жалобу и обосновывать нарушение их прав и законных интересов.

Можно попробовать.

Цитата:
Федеральный закон от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

7) главу VII.1 дополнить статьей 22.4 следующего содержания:

"Статья 22.4. Исключение индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа

6. Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.";

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 2 366ответов: 2 476
22.03.2021, 08:52

Исключение ИП из реестра происходит на основании ст. 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020).

Согласно п. 6

Цитата:
Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Вы повторно задаёте этот вопрос, но нового Вам ничего не напишут.

В чем проблема открыть ИП заново, если только Вым не запрещено судом заниматься деятельностью в качестве ИП определённое время!?

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 592ответов: 33 409
22.03.2021, 08:53
Это лучший ответ

Иван Александрович

Об этом как раз выше в первом ответе отразила, что из нормы п.6 ст.22.4 ФЗ-129 усматривается возможность обжалования исключения ИП из реестра заинтересованным лицом в течении 1 года, когда оно об этом узнало

Для обжалования можно найти следующие причины:

Цитата:
Исключение ИП из реестра состоялось на основании ложных сведений.

Был нарушен порядок, например, нет соответствующей

публикации, налоговики упустили важную информацию о сроках и порядке оспаривания.

У предпринимателя есть возражения, которые были проигнорировали при разбирательстве

вопроса об исключении.

В каждой ситуации необходим индивидуальный подход. Вполне вероятно, что исключение

прошло без законного основания, и его можно успешно обжаловать.

Для обжалования исключения ИП из реестра нужно обращаться в вышестоящий регистрирующий орган или в Арбитражный суд по

месту нахождения ИФНС. Соблюдать порядок досудебного

урегулирования спора не нужно

Федеральный закон от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

7) главу VII.1 дополнить статьей 22.4 следующего содержания:

"Статья 22.4. Исключение индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа

6. Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 016ответов: 16 942
22.03.2021, 09:12
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Иван Александрович!

Тогда в случае из вашего вопроса стоит побороться.

Заверить скан отправки декларации у нотариуса и обратиться в ФНС. В случае отказа ФНС обратиться в суд.

Поскольку ИП утратил статус ИП, то возникший спор должен быть рассмотрен судом общей юрисдикции.

Исключают из ЕГРИП, п. 7 ст. 1 Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 12.11.2019 N 377-ФЗ (последняя редакция.

Физические лица, исключенные из ЕГРИП на основании решения ФНС, в течение 3 лет с момента исключения не смогут повторно оформить статус ИП.

Так что, в настоящее время попробовать стоит восстановить срок обращения в ФНС, если имеются основания и если откажут, то возможность есть обратиться в суд.

(НК РФ Статья 138. Порядок обжалования, ст. 218-219 КАС РФ)

Надеюсь ответ вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 112ответов: 7 812
22.03.2021, 10:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Иван Александрович, здравствуйте!

Если вы не сможете восстановить данное ИП, то совет по созданию нового ИП некоторых юристов - неверный.

После ликвидации - вы 3 года не сможете зарегистрироваться в качестве ИП, поэтому необходимо предпринять все возможные действия по восстановлению, а точнее по обжалованию.

Смотрите как обстоит дело:

1. Учитывая то, что ИП признано недействующим и его исключили из ЕГРИП, то решать вопрос через налоговую бесперспективно.

Налоговая добровольно не восстановит ИП, так как они соблюдают требования ФЗ-129.

2. Так как у вас ИП, а не ООО, у вас был срок на отправку заявления всего 1 месяц, в отличие от ООО, где действует 3 месяца, в соответствии со ст. 22.4.

3. Сейчас, можно зацепиться за отсутствие уведомления в ваш адрес.

Не каждый ИП проверяет, что опубликовано.

Уведомлены вы не были, таким образом у вас отсутствовала возможность направить мотивированное заявление.

4. Можно конечно попробовать направить заявление в налоговую, но я считаю что шансы нулевые, нужно сразу через суд восстанавливать ИП.

5. Еще один вариант, цепляться не за уведомление из налоговой, а пробовать восстановить срок на подачу заявления, собрать документы, подтверждающие уважительность непредоставления заявления в месячный срок.

Уважительными признается - болезнь, командировка и др.обстоятельства.

Цитата:
Федеральный закон от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если имеются кредиторы или другие заинтересованные лица, можно действовать через них, так как согласно п.6 ст. 22.4

Цитата:
Исключение недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в течение одного года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Всех благ Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 122ответов: 17 746
22.03.2021, 12:04
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Только если вы сможете обжаловать действия налоговой в суде

Согласно Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Федеральный закон от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Ст 22.4

Вы восстанавливаемое срок на подачу заявления на восстановление срока для обжалования, для этого предоставляете документы подтверждающие уважительную причину пропуска срока, например болезнь так как вы ИП, или отсутствие уведомления со стороны налоговой, таким образом срок является также процессуальным и при наличие уважительных причин может быть восстановлен судом, затем вы обжалуете действия налоговой если суд восстановит срок, но это долго, если как вы отмечаете пропуска срока по уважительным причинам нет, то вам нужно сразу обжаловать действия налоговой там принимается срок давности а не срок подачи заявления на восстановления, но песпективы такого судебного процесса маленькие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
22.03.2021, 12:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для чего его вообще восстанавливать? Открывайте новое ИП и работайте, на основании Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 3 409ответов: 4 743
22.03.2021, 23:34

Так как ИП ликвидировано, то открывать новое у Вас не получится по истечении 3 летнего срока. Поэтому Вам необходимо пытаться оспорить данную ликвидацию.

Только постарайтесь найти уважительную причину, без уважительной причины, все попытки не приведут к положительному результату!

Обращения в ФНС тоже абсолютно не к чему не приведут. Следует обращаться именно в суд! На основании Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020)

Цитата:
Статья 22.4. Исключение индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа.

Всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18331466

Коллеги, в ответах периодически вижу совет снова зарегить ИП. Если вы не вкурсе, вообще то 3 года потом нельзя зарегить!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 592ответов: 33 409
22.03.2021, 08:58

Верно после исключения записи из реестра 3 года нельзя регистрироваться как ИП

В ответе моем отражено согласно внесенным поправкам в ст.22.4

Федеральным законом от 12.11.2019 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Согласно обновленной редакции, не допускается государственная регистрация физического лица в качестве ИП согласно п.4 ст.22.1 Закона № 129-ФЗ:

если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве

либо не истек год со дня принятия судом решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве ИП;

либо не истек срок, на который ИП по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью

либо не истекли три года со дня исключения ИП из ЕГРИП по решению налоговиков.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 016ответов: 16 942
22.03.2021, 09:17

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись. Ответ дан с учетом вашего уточнения, до вашего уточнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18331472

Коллеги, кто реально возьмется проконсультировать по вариантам. Кроме п.6 (заинтересованные лица), как неюрист, вариантов не вижу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 592ответов: 33 409
22.03.2021, 09:03

Иван Александрович

Вы правила сайта уже знаете

Насколько реально можно подробно тут изложить

Выбирайте юриста сами, в рамках ст.779 ГК, самореклама запрещена

И уже пробуйте найти выход

Нужно поискать практику.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 016ответов: 16 942
22.03.2021, 09:21

Ответ Вам юриста Икаевой, что "Для обжалования исключенного ИП из реестра нужно обращаться в Арбитражный суд - не верный. Поскольку ИП утратил статус ИП, то возникший спор должен быть рассмотрен судом общей юрисдикции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 763ответов: 209 016
22.03.2021, 10:32

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу за консультацией.

Договаривайтесь.

Не советую обращаться к тем у кого голова на фотографии с помощью фотошопа пределана к чужому туловищу. Доверия такие не внушают.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение