Какая формулировка предпочтительнее при увольнении: "по соглашению сторон" или "по собственному желанию" и почему? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Никакой разницы, за исключением того, что по соглашению сторон (ст. 78 ТК) расторгнуть договор можно в любое время, а при расторжении договора по инициативе работника (ст. 80 ТК) последний должен предупредить об этом работодателя за две недели. Также и записи в трудовой книжке в обоих случаях равнозначны по своей ценности.

С уважением,