Площадь (раздел) в случае развода?

• г. Астрахань

Ссылаясь на вопрос по номером 451539, я хотел бы уточнить, если я с женой живу с родителями, где жена не прописана и мои родители покупают ещё одну квартиру и оформляют её на себя, может ли жена претендовать на одну из этих квартир или жил. площадь (раздел) в случае развода?

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, ваша жена может претендовать ТОЛЬКО на СОВМЕСТНО нажитое имущество, соответственно, имущество ваших родителей никакого отношения к вашей жене не имеет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

Я хочу приобрести 1-комнатную квартиру через банк в кредит но живу сейчас с родителями. В случае развода, жена сможет претендовать на жилую площадь родителей или 1-комнатную квартиру?

С уважением,

Виктор.

Хотел бы уточнить свой вопрос.

Квартира приватизирована и приобретена мной до брака с братом в равных долях. Хотел бы уточнить, может ли претендовать на площадь при разводе жена, если в этой квартире прописан наш ребенок? И как в данном случаи поступают с правами пребывания ребенка в этой квартире после развода?

Квартира. Куплена женой в браке. Муж не собственник и не прописан в квартире.

Имеет собственную квартиру, где жена только прописана.

В случае развода квартира жены делится пополам.

В случае смерти мужа на квартиру жены могут претендовать родственники мужа? И при жизни муж может написать завещание на своих родственников на квартиру жены?

Помогите разобраться. Мы с женой в браке с 1985 г. Жена всё это время прописана у себя в муниципальной квартире, а жили в муниципальной квартире где прописаны я и мой отец. В 1990 году мы с отцом разменяли квартиру на муниципальную и кооперативную, в кооперативной квартире жил отец. В 1994 году отец умер и квартира мне досталась по наследству, а свою квартиру я приватизировал. Вопрос такой: может ли жена претендовать на какую нибудь площадь?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Предстоит развод с женой. Возник вопрос раздела имущества, в частности, 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизированная, жена в приватизации не участвовала. Прописана в квартире 6 лет. В квартире прописаны я, жена, наша совершеннолетняя дочь и моя мать. Лицевой счет поделен между мой и матерью поровну. На какую часть квартиры может претендовать моя жена при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я, моя жена и 2 детей снимаем квартиру. Жена прописана у своих родителей в 4 комнатной квартире. Я и 2 моих детей прописаны у моих родителей. Мои родители хотят оформить дарственную на квартиру на мое имя, после чего я с семьей перееду туда жить. Жена там не будет прописана. Может ли жена претендовать на квартиру в случае развода? Что достанется родителям, которые прописаны в квартире?

Я живу с женой нашим 8-ми летним ребенком и моими родителями в 3-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописан я, ребенок и родители. Жена прописана в г. Сходня, Московской области. Хотелось бы узнать:

1) Какие будут права на эту жил. площадь после развода, у моей супруги?

2) Может ли она проживать в этой квартире после развода?

Если квартиру приватизировать и разводиться после приватизации, то как изменяться ответы на эти вопросы?

Спасибо.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение