Отключение электроэнергии на даче без присутствия и требование 16000 за включение - есть ли правовые основания?

• г. Кировск

Пригородные электросети--отключили электроэнергию на даче без моего присутствия за долги. Долги оплачены с излишком. Далее требуют 16000 за включение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за подключение требовать права не имеют. Составляйте и направляйте им претензию, затем решайте вопрос в суде.