Вопрос: как законным образом выписать прежних хозяев нашей квартиры?

• г. Новосибирск

В 1996 г мы купили квартиру в которой были прописаны муж с женой и двое несовершеннолетних детей. После оформления всех документов и передачи денег из квартиры выписался муж и один ребенок. По устной договоренности с нами жена со 2-м ребенком должна была выписаться в течение 1-го месяца. После чего этих людей мы ни разу не видели. Все попытки их найти заканчивались ничем. Все эти годы мы исправно платили за двух "мертвых душ" прописанных в нашей квартире. На данный момент ребенок этих людей стал совершеннолетним.

Вопрос: как законным образом выписать прежних хозяев нашей квартиры? С чего начинать и в какую инстанцию идти?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности три года. С 1996 г. прошло более десяти лет. Процедура избавления не простая и поэтапная. Если Вам скажут, что быстрее чем за 1,5 - 2,0 года решат эту проблему не верьте. Развязать узел Вам могут помочь на eljuris@eljuris.com