Процедура для защиты от оскорблений и заявление в аварийку при затоплении и неправильном составлении акта

• г. Челябинск

Если виновник затопления обвинял и оскорблял меня в моей квартире при инженере жэка и слесаре, воспользовавшись проникновением в мою квартиру для обязательного составления акта затопления, усмехался, и присутствующие не объективно заполняли акт и молчали, могу я вызвать аварийку и заявить участковому на оскорбление, которое происходило в моей собственности? В какой срок нужно успеть заявить в аварийку? И если виновник откажется подписывать новый акт?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в суд иск в соответствии со ст.1064 ГК РФ, если затоплением причинен ущерб и в полицию по факту нарушения неприкосновенности жилища ст.139 УК РФ. Нужны подробные обстоятельства, звоните, постараюсь помочь Вам. 89292352727