В протоколе написали ст. 12.26, т.к. отказался фразой "что так не видно, что выпито?".

• г. Москва

Молодой человек закрывал дверь машины со стороны водителя (естественно в алкогольном опьянении). подъехала милиция попросили права. Соответственно их забрали. В протоколе написали ст. 12.26, т.к. отказался фразой "что так не видно, что выпито?". адвокат отказывается защищать в суде. Как быть? Какие действия предпринять, чтобы вернуть права, ведь он работает водителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

Во-первых, необходимо смотреть документы, которые были оформлены. Во-вторых, как это адвокат отказывается защищать?

Способов уйти от ответственности и наказания по данной статье не много. Несколько из них- уйти на больничный, уехать в командировку. Но одними этими действиями проблему не решить. Еще нужна работа адвоката в верном направлении.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.