Сможет ли он продать эту квартиру без их согласия при таком брачном договоре до развода?

• г. Москва

Муж покупает квартиру, предлагает оформить брачный договор, что я как жена не претендую на эту собственность, но в случае развода стоимость половины квартиры будет принадлежать детям. Сможет ли он продать эту квартиру без их согласия при таком брачном договоре до развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Этот пункт Ваш муж сам придумал, или ему так написать кто-то из юристов посоветовал? Думается, что он переоценивает возможности брачного договора.... По моему мнению, этот пункт, в таком виде, вообще в договор включить нельзя..