Уважаемые Юристы прошу ответить Моя мама переехала на ПМЖ в г Краснодар к сыну

• г. Баку

Уважаемые Юристы прошу ответить Моя мама переехала на ПМЖ в г Краснодар к сыну, зарегистрировалась и сдала все документы на получение пенсии, ей назначили 11000 руб, но пока не была прописана пенсию не давали так и не успела получить т,к она умерла и ее похоронили в Краснодаре и есть свидетельство о смерти, положено ли сыну на погребение и не полученная пенсия Очень прошу ответить т,к в Баку получить ответа не могу С Уважением Алла Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Михайловна!

В соответствии со ст. 1183 ГК РФ право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм пенсий принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Требования о выплате пенсии должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.

При отсутствии лиц, имеющих право на получение пенсии, не выплаченных наследодателю, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных ГК.

Согласно Федеральному Закону от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мне 54. Я жила в Новоуральске (Урал). Там мне на числили пенсию по категории + я ветеран Атомной промышленности. Пенсия = 14,600. Два года назад я переехала в Краснодар на ПМЖ. (Прописка в Краснодаре). Получаю пенсию по карте. Вопрос: Надо ли мне вставать на учёт в Краснодаре? Изменится ли размер пенсии? И если надо, то куда обращаться и какие документы нужны?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Я проработала в Мурманске 15 лет и переехала в Краснодар, на пенсию пошла в Краснодаре. Должны ли учитываться года, которые я работала на севере при начислении пенсии Сейчас у меня пенсия 10000 руб. Спасибо!

Мать получала пенсию по прописке в Кемерово. Жила у дочери в Краснодаре. Перечислила пенсию 15 тр. на Краснодар. Но не упела получить. И полгода прошло. Пенсия ушла в помощь голодающих Рублевки?

Мне 49 лет, 2 года на пенсии по инвалидности-3 группа. Жила на Севере (Междуреченск), в том году инвалидность получила там. В мае переехала по семейным обстоятельствам в Краснодар, есть временная прописка, подтвердила инвалидность здесь. Хочу прописаться на ПМЖ, но в ПФ РФ Краснодара говорят, что нельзя получать пенсию, оформленную на Севере (15 000 р) живя в Краснодаре, но здесь пенсия значительно меньше (8 600 р). Проработала 30 лет на шахте, там осталось и здоровье. Как быть? ''

У меня пенсия заработанная на севере, переехала в город Псков, размер пенсии сохранился. Далее переехала в город Краснодар. Еще не прописалась.

Могут ли в городе Краснодаре уменьшить размер пенсии? После постановке на учет в ПФР г.Краснодара...

После смерти папы мама подала документы на перерасчет пенсии. Чтобы получать пенсию папы т.к его пенсия была больше. Но сегодня ей принесли ее старую пенсию хотя когда сдала все документы ей сказали что про свою пенсию может забыть. Через какое время после подачи документов начисляется новая пенсия? Она подала 20-го августа документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста скажите мы жили во владивостоке переехали в краснодар бабуле приносили пенсию на дом она инвалид последную получила в августе 2020 года мы подали на возобновление пенсии уже в краснодаре получим ли мы пенсию за все месяцы?

Моя мама прописана в Краснодаре и пенсия ей начислена там же,сейчас она проживает у меня в Алтайском крае по временной прописке ей 83 года, у нее заканчивается срок действия карточки сбербанка для получения пенсии, как можно продлить карточку без выезда в Краснодар, и есть ли такая возможность от сюда ее заменить?

Спасибо большое за ответ!

Мой сын в 1993 г получил паспорт в России в 16 лет и был временно прописан на 6 месяцев т. как учился в школе, но после истечение срока больше российской прописки не было, а в настоящее время проживает с родителями в г Баку и имеет удостоверение личности и военный билет Азербайджана, но мы все собираемся на ПМЖ в Россию Может ли сын старый Российский паспорт поменять на новый и принять гражданство России на льготных условиях и приобрести недвижимость и прописаться Очень прошу Вас ответить, в Баку найти ответа не могу с Уважением Алла Михайловна

Чиркунова Алла Михайловна г.Баку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение