И вообще что мне делать если мое преприятие уже как год существует но оно по нулям (по документам) какой налог и все такое.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопросик я открыл свое частное предприятие и назначил директором своего отца но я являюсь учредителем 95% имею ли право подписи на всех документвх или нет?

А также где мне получить печать на мое предприятие?

Заранее огоромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса я понял, что зарегистрировали Вы юридическое лицо, предпологаю, что ООО. Теперь по порядку:

1.Высшим органом управления в обществе является общее собрание участников (Вы пишете, что Ваша доля уставного капитала составляет 95%, следовательно есть второй участник, которому принадлежит еще 5% и соответственно присутствует орган управления в виде общего собрания участников Общества).

2.Ваш отец, был избран общим собранием участников общества, в качестве Директора, т.е. является единоличным исполнительным органом Общества.

Ответ на Ваши вопросы:

1.«Я открыл свое частное предприятие и назначил директором своего отца но я являюсь учредителем 95% имею ли право подписи на всех документвх или нет?» - Документы подписывает Ваш отец, т.к. он является единоличным исполнительным органом Общества - Директор. Его компетенция расписана в ст. 40 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

2.«А также где мне получить печать на мое предприятие?» - Печать находится и должна находится у Директора (единоличного исполнительного органа.

3.Если Вы не вели деятельность в течении года и не сдавали отчеты в налоговую инспекцию, то на Вашей организации наложены штрафы. Даже если деятельность не ведется отчеты всеравно сдаются.

Совет – посетите налоговую инспекцию и как минимум проконсультируйтесь у бухгалтера, а лучше и у юриста.