Как оговорить в брачном договоре не только развод, но и наследование, чтобы дети от первого брака мужа не могли оспорить договор и претендовать на дом?

• г. Барнаул

Мы с мужем в официальном браке. У мужа имущества нет и общего в браке нет. У меня-квартира в долевой собственности с моей дочерью от первого брака. Для улучшения жилищных условий решили продать квартиру и построить дом. Можно ли в брачном договоре оговорить ситуацию не только развода, но и наследования. И могут ли дети от первого брака мужа оспорить договор и претендовать на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Брачный договор-это не завещание и наследственные отношения в нем не оговариваются.Удачи!

Брачный договор наследственные отношения не регулирует.

Брачный договор регулирует имущественные отношения супругов, имущество может быть как долевым(между супругами) так и личным(как пропишите условия брачного договора) вместе с этим вы вправе составить завещание на любого близкого вам человека, который в последствии унаследует ваше имущество.

Брачный договор и завещание два разных документа, но оба составляются у нотариуса.