Должник, осужденный за мошенничество на 6 лет условно, не выплачивает долг более 7 млн. рублей - возможность повторного реального срока

• г. Челябинск

Решением Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил, Свердловской области от 14.06.2011 физлицо осужден за мошенничество на 6 лет условно, чтобы рассчитался. Долг более 7 млн. рублей, но выплачивает по 700 рублей в месяц. Имущества нет. Пристав молчит. Можно подать повторно на реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Работайте с приставом, пишите жалобу если бездействует.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - человек осужден условно на три года в ноябре 2015 года по статье кража и мошенничество, сейчас заведено еще несколько исполнительных производств у приставов на общую сумму более 4.5 млн. рублей - долги банкам и физ. лицам. Найти не могут подали в розыск сами приставы. Могут ли человеку дать реальный срок?

Физлицо 1 взяло в долг более 2 млн рублей у Физлица 2. Сроки возврата долга давно прошли. Был суд. Получены исполнительные листы. Физлицо 1 (должник) от уплаты долга уклоняется, скрывается. Какие можно применить меры к должнику? Возможно ли привлечь к уголовной ответственности?

Могу ли я проживая в Свердловской области г. Нижний Тагил имея при этом постоянную прописку в Свердловской области Алапаевский район, получить справку о нарушениях ГИБДД для автошколы в г. Н-Тагиле? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вынесено решение суда за мошенничество-3 года условно с исп. сроком 2 года. В условное наказание суд вменил выплатить ущерб причиненный преступлением-1 мил. 200 т. р. В течении первого года условного срока ущерб не выплачивался и суд заменил условное наказание на реальный срок 3 года. Можно ли сократить срок?

Вопрос по уголовному праву. Мой муж осужден по статья 158 часть 2 сроком на 1 год и отбывает наказание в г. Нижний Тагил Свердловской области. Окончание срока 28.04.2006 г. По истечении 6 месяцев (в конце октября 2005 г) мы подали ходатайство для дальнейшего решения в суде г. Нижний Тагил вопроса по УДО. Подскажите, пожалуйста, в том случае, если суд откажет нам или будет протест прокурора, возможно ли обжаловать решение в вышестоящем суде? В данном случае в суде г. Екатеринбург. И какие для этого предусмотрены сроки. Заранее, огромное спасибо.

Мошенники добровольно (статья 159 часть 4, заведено ИПроизв.) выплачивают по 400 руб в месяц при долге 1 млн.700 тыс. Правомерно ли это, приставы молчат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был осужден за мошенничество в крупных размерах с конфискацией имущества. Срок дали 3 года, однако через 1 год он по амнистии был освобожден. Долг потерпевшим составляет порядка 1 млн. руб. При освобождении он назвал адрес, по которому не прописан более 10 лет (адрес родителей) для получения корреспонденции от судебных приставов. Через несколько месяцев пришли бумаги о сумме долга (о необходимости его погашения), а чуть позже пришел судебный пристав и, пригрозив описанием имущества родителей, потребовал заплатить 5000 рублей, чтобы дело было передано приставам по месту прописки брата. Вопрос: имеет ли судебный пристав право описывать чужое имущество (ведь брат мог назвать любой адрес)? Законны ли его (пристава) действия?

В 2009 г. я вынужден был обратиться к ростовщику занял 10 т. руб, вовремя отдать не смог, через какое товремя рассчитался бытовой техникой превышающий сумму долга но в рассписке не указал что долг уплачен и ещё военный билет у него в залоге, сегодня на сате фссп обнаружил задолженность в размере 49024 р. я слышал что такие иски действительны в течении 3 х лет почему приставы очнулись только сейчас и как, ведь я ни повестки в суд ни приговора в глаза не видел могу ли я законно не платить, ведь по сути он мошенник.

(01.04.2009 года мировым судьей судебного участка №3 Тагилстроевского района города Нижний Тагил Свердловской области Кахановой Н.И. было вынесено заочное решение по гражданскому делу № 2-80/2009 по иску Макаренко Александра Вячеславовича к Р.А. А. о взыскании долга по договору займа. Заочное решение вступило в законную силу 22.04.2009, в связи с чем 23.04.2009 судом был выдан исполнительный лист по данному делу. Копию данного заочного решения Вы можете получить в архиве судебного участка по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Мира, д. 56, каб. 7.) копия с сайта фспп

Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель.

Р. а. А.

25.05.1982

456550, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ., , Г. Кю, , , , , 38476/13/10/66 от 15.01.2014 Исполнительный лист от 23.04.2009 № 2-80

МИРОВОЙ СУДЬЯ С/У № 3 ТАГИЛСТРОЕВСКОГО РАЙОНА Г.Н.ТАГИЛ

Задолженность: 49025 руб.

Тагилстроевский РОСП г.Нижнего Тагила

622005, Россия, Свердловская обл., , г. Нижний Тагил, , ул. Гвардейская, д. 22, , ГЕРАСИНА О. В.

Суд Тагилстроевского района города Нижний тагил установил факт о том, что я гражданин Р.Ф. УФМС подала аппеляционную жалобу в областной суд с требованием обмена решении первой истанции. 10 января состоится заседании областного суда. Нужен адвокат, который гарантирует выиграш дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение