Какие пособия я могу получить при увольнении с работы из-за смены места жительства?

• г. Тюмень

Я уволился с работы примерно месяц назад на работу в связи со сменой места жительства. В местности которой я живу устроиться не возможно. Подскажите на какую сумму пособия я могу расчитывать и как начисляется пособие.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о пособии по безработице, то её размер в первые 3 месяца - 75 % от средней заработной платы за 3 месяца на последней работе, но не более 4900 руб. и не менее 850 руб.