Изменение размера алиментов при разводе в связи с поддержкой старшего ребенка в университете на платной основе и проживанием в другом городе

• г. Норильск

У меня двое детей Старшему 20, младшему 14. 4 года назад жена ушла и не чем не помогала в воспитании. На протяжении всего времени она судилась сперва со мной, а потом с детьми за жильё. После того как проиграла все суды решила вернуть себе младшего ребёнка. На протяжении всего времени я не подавал на нее на алименты. После определения места жительства дочери с ней она подола на меня на алименты. Но старшего ребенка обеспечиваю до сих пор я. Это обучение в университете на платной основе и проживание в другом городе. В год выходит более 300 тысяч. Могу ли я отменить или снизить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как старшему ребенку уже 20 лет, алименты ему не положены. Подавайте заявление в суд об определении места жительства и младшего ребенка с Вами.