Правда ли, что полученные таким образом права будут действовать только в течении срока регистрации, т.е. 6 месяцев?

• г. Москва

Скажите, можно ли получать права в Москве по месту регистрации сроком на 6 мес., при условии, что прописана я в Смоленске. Правда ли, что полученные таким образом права будут действовать только в течении срока регистрации, т.е. 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, удостоверение будет действовать установленный срок в 10 лет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

По возможности весь перечень документов на регистрацию ИП в г. Смоленск, я живу в Москве, но прописана в Смоленске и знаю что регистрация ИП осуществляется только по месту прописки. Может быть этот перечень документов такой же как и в Москве. Заранее спасибо.

Меня лишили прав за оставление места дтп в г. Смоленска на 1 год я сам проживаю в Темрюке Краснодарского края как могу я вернуть права раньше срока и так чтобы не выезжая в Смоленск получить права по месту проживания.

Скажите пожалуйста как проходит процедура перерегистрации разрешения на временное проживание из одного субъекта РФ в другой?

Дело в том, что я гражданка Литвы, зарегистрирована в Смоленске. И теперь пробую перерегистрировать разрешение на ВП у мужа в Москве. Когда обращалась в ОВИР по месту регистрации в Смоленске, мне ответили, что должен прийти запрос из Москвы. Они ничем помочь не могут. В Москве в центральном ОВИРЕ на Покровке ответили, что в Смоленске нужно писать заявление о смене места жительства.

Т.е. в Смоленске меня посылают в Москву, а в Москве меня посылают в Смоленск. Я не могу ездить, т.к. сейчас на 8-ом месяце беременности.

Заранее спасибо за ответ!

Первый раз лишили прав 25.03.2013 г. сроком на 18 мес. Второй раз 08.05.13 г. тоже на 18 мес. В ГИБДД говорят что срок суммируются. Правда ли это? Когда на самом деле можно получить права? И сроки идут паралелльно или начинают течь после того как закончится первый? По истечении первого срока лишения прав начинается автоматически второй срок?

Могу ли я поменять права в связи с истекшим сроком по месту временной регистрации (Рязанская обл.)? Прописан в Москве. И мед. справку, соответственно, сделать там же, по месту временной регистрации.

По городу Москве получать права можно только по месту прописки или в любом районе города Москвы? Прописан в одном месте, фактически проживаю в другом.

Заранее благодарю за ответ.

Супруг прописан в Московской области, жилье в котором он прописан приватизировано на него. Проживает в Москве. Если сделать временную регистрацию или прописку по месту жительства жены, можно ли будет ему менять права, регистрировать автомашину, получать мед. услуги по месту регистрации. Или придется по месту основной прописки получать перечисленные услуги и документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе продают автомобильные аккумуляторы с гарантийным сроком 48 месяцев, но гарантия действительна в течении всего срока (48 мес), только при условии ежегодного проф оосмотра акб в сервисном центре. Т.е если не предоставил акб на проф осмотр до указанного срока, то гарантия анулируется. Законны ли такие условия?

У меня такая ситуация: Я сейчас забеременела (2 ребенок). Я прописана в г. Смоленск, муж прописан г. Москва. Мы временно проживаем в Смоленске и на учёт тоже здесь встану, но рожать и прописывать ребёнка будем в Москве. Скажите пожалуйста, я смогу получить Материнский капитал в Москве а не в регионе?

Прошу вас пояснить, могу ли я получить загрн. Паспорт в Москве по месту временной регистрации (срок регистрации - 6 месяцев), если я гражданка России, имею постоянное место работы в Москве, временную регистрацию оформляю каждые 6 месяцев в течение 4 лет. Или для получения загранпаспорта мне нужно обращаться в московские тур. агентства, предлагающие такие услуги для граждан России.

Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение