Дом был незначительно переделан, материальные затраты не вкладовались все делали из отходов.

• г. Казань

Моему мужу был подарен дом бабушкой, когда он был в первом браке.

Дом был незначительно переделан, материальные затраты не вкладовались все делали из отходов. Дом затем обменяли на квартиру, после чего снова обменяли на квартиру Сейчас он в разводе и жена претиндует на половину квартиры. Прописана она в этой квартире. Могут ли ей присудить половину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа, довольно сложно проследить цепочку сделок, при этом как я понимаю квартира не приватизирована, а если приваьтизирована, то в браке, то есть является совместно нажитым имуществом. Да могут присудить половину.