Дом был незначительно переделан, материальные затраты не вкладовались все делали из отходов.

• г. Казань

Моему мужу был подарен дом бабушкой, когда он был в первом браке.

Дом был незначительно переделан, материальные затраты не вкладовались все делали из отходов. Дом затем обменяли на квартиру, после чего снова обменяли на квартиру Сейчас он в разводе и жена претиндует на половину квартиры. Прописана она в этой квартире. Могут ли ей присудить половину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа, довольно сложно проследить цепочку сделок, при этом как я понимаю квартира не приватизирована, а если приваьтизирована, то в браке, то есть является совместно нажитым имуществом. Да могут присудить половину.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Муж до брака получил квартиру. После вступления со мной в брак мы обменяли квартиру на другую и оформили купли-продажей сделку. Сейчас мы разводимся я могу претендовать на половину квартиры или так как это квартира куплена на деньги первой квартиры я не могу претендовать на половину?

Мой муж, когда был в первом браке, приобретал квартиру в ипотеку. Жена являлась поручителем. Собственность была рформлена на мужа. После развода, два года назад, они договорились о разделе без суда. Иппотечная квартира со всеми вытекающими обязательствами осталась моему мужу. Сейчас он решил продать эту квартиру. Нужно ли разрешение от бывшей жены на продажу этой квартиры? Несовершеннолетних детей у них нет.

До брака мужу была подарена квартира дарственно его матерью, затем муж обменял эту квартиру с доплатой на другую, имею ли я право на долю в наследстве в этой квартире после его смерти, документы оформлены на мужа.?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

До брака у мужа была приватизированная квартира, он был единственным собственником. Я в этой квартире была прописана. После 5 лет брака мы обменяли квартиру на другую. Был составлен договор мены, в котором указан пункт, что квартиры являются равноценными и доплаты нет, т.е.разницу в цене мы оплатили неофициально. Собственником новой квартиры опять является муж. Имею ли я право на часть квартиры при разводе и если да,то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение