Может ли мой бывший муж припятствовать выезду нашего сына заграницу, в туристические поездки?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой бывший муж припятствовать выезду нашего сына заграницу, в туристические поездки? А без его согласия я не могу выехать с ребенком 6 лет даже в Крым.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии с законом о выезде граждан Вы можете обратиться в суд и обжаловать отказ мужа

Чем он Вам препятствует? Пишет письма в пограничную службу? обращается в суд с требованиями запретить выезд из РФ? Если нет, Вы можете беспрепятственно выехать из РФ в большинство стран.