Во время составления протокола ИДПС задержал ещё несколько машин, не меняя своего места в глубине двора.

• г. Москва

Во дворе жилого массива стояла а/м ГИБДД, когда я въехал с грузом во двор, ИДПС вышел из а/м,потребовал документы, объяснив, что я выехал на встречную полосу при повороте. Я был вторым в"колонне" из 2-ух а/м,из-за 1-ой машины не видел разметки, что описал в объяснении, запросив проведение экспертизы. Во время составления протокола ИДПС задержал ещё несколько машин, не меняя своего места в глубине двора. Мои аргументы учтены не были, права изъяли. Какие у меня шансы, каковы мои действия для получения прав?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть по месту, как вы поворачивали, куда, правильно ли составлены документы... Очень много вопросов, ответить на которые легко, видя ваше дело. И почти невозможно - по интернету.

Очевидно, инспектор, "впаял" вам "популярную" ст. 12.15 ч.3, по которой возможно наказание вплоть до лишения "прав" на 4 месяца, а может быть и штраф.

Шансы ваши могут быть разные - надо смотреть дело. А действия - жалобы писать, и на разборе нарушения, когда будут выносить постановление, грамотно защищаться. Не умеете сами - нанимайте специалиста.

От чего предостерегаю, так это от разных шустрых малых, которые предложат полюбовно "решить вопрос в ГАИ" - много стало мошенников: деньги берут, если выносят штраф, говорят, что их стараниями, если всё же лишают прав - извиняются и деньги возвращают. Такая вот беспроигрышная лотерея.

С уважением,

Антон Жаров