Некорректное переведение на новое место работы и требование подписать приказ задним числом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

26 мая в связи с предупреждением о сокращении подразделения мне было предложено написать заявление о переводе на другое место работы, обещая сохранить зарплату и условия труда в полном объеме.

29 июля, когда я уже не ждал перевода так как не получил ответа на заявление и нашел другую работу, мне принесли приказ что я как оказалось работаю уже на новом месте с 1 июля, и заставляют подписать его задним числом, в противном случае опираясь на мое заявление просто меня уволить, не сокращая. Могу ли я не подписывать приказ, учитывая что с подачи заявления прошло более 2 х месяцев, да и в зарплате как выяснилось я теряю 30% от прежней.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом имеете право не подписывать

Спросить
Пожаловаться

Меня перевели с одной участка на другой участок, на прежней работе я зарабатывал 40000 рублей, сейчас после перевода выполняя ту же работу, зарплата стала 12000 рублей. Перевод они мотивировали тем, что на прежнем месте нет работы, заставили написать заявление о переводе. Сказали если не подпишу уволят. Законно ли это. Возможно ли добиться того чтобы мне платили по среднему.

Господа Юристы! Срочно необходимы ответы на вопросы: преамбула - Работодатель издал приказ о переводе работников из филиала в другой филиал с сохранением всех функций труда, условий работы, зарплаты и места работа. Т.е. как работал человек в городе Челябинской области в филиале и делал свою работу, так и будет работать, но числится будет в филиале города Челябинск. В этом случае у него не изменились существенные условия труда, а только в трудовой книжке изменится запись о месте работе. Вопрос: как квалифицировать этот перевод (т.е. по какой статье проводить перевод)? И еще: каков должен быть механизм перевода работника? Пишет ли работник заявление, на чье имя, и кто из руководителей филиалов визирует заявление? А если работник откажется от перевода? Кто в этом случае будет его увольнять, т.е. отдел кадров филиала или отдел кадров Управления? Очень необходим ответ, т.к. ст.72 и 73 ТК не дают четкого ответа, что есть перевод и что есть перемещение.

30 июня получила от работодателя извещение о сокращении. Предложили 2 месяца работать на прежнем месте с сохранением прежней з\платы и условий труда. Я хочу уволиться 09 июля, нашла новое место работы. Работодатель отказывается уволить по сокращению, предложили написать заявление по собственному желанию еще и отрабатывать заставляют. Какие я буду иметь выплаты при увольнении по собственному желанию и законно ли мне отказывают сделать запись в трудовой по сокращению. Спасибо.

Помогите прояснить ситуацию. 8 сентября меня должны были уволить по сокращению штата, мне предложили перевод на этой же работе с другой должностью. Я написала заявление на перевод. Приказ не готов пока, я узнаю что меня обманули и место работы мне приготовили совершенно другое. Имею ли я право не подписывать приказ о переводе и требовать чтобы меня сократили тем же 8 сентября. Могу ли обжаловать в суде?

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

Работаю в организации уже более 7 лет, работой своей не довольна, подыскала новое место работы (другая должность и подразделение), оформила переводную, прошла медосмотр, руководители подписали согласие, заявление на личное согласие также было мной написано, но... Так как я являюсь МОЛ (работаю кладовщиком на складе) мой руководитель настоял на полной передаче вверенного мне имущества другому МОЛ. Ранее дата перевода была установлена 12.01.2015, затем ее изменили на 20.01.2015 (так как нет кандидатуры на мое место). Имеет ли право мой начальник перенести перевод на более поздний срок пока не подыщет подходящую кандидатуру на мое место, если о своем переводе я сообщила за месяц до фактической даты?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три дня назад руководитель сообщил мне о временном переводе в другое структурное подразделение. Я вышла туда на работу. Однако оказалось что мне предстоит исполнять обязанности заместителя начальника подразделения. С чем я не согласна. Кроме того до отпуска мне отсталость отработать один день. И определнно мне не говорят куда я выйду на работу после отпуска. Письменно перевод не оформлен. Могу ли отказаться подписывать соглашение при этом продолжая работать в новом подразделении. И выйти на прежнее место работы после отпуска?

В связи с моими претензиями по поводу неоплачиваемой сверхурочной работы испытываю постоянное давление от руководства. Мне уже было предложено уволиться по собственному либо написать заявление на перевод в другое место работы. На мой отказ мне было сказано, что такой перевод можно оформить и без моего согласия. Согласно ТК РФ — нет, нельзя. Однако что делать, если всё же будет издан приказ о таком переводе?

1) Выйти на обычное место работы — руководитель просто сделает вид, что меня нет, а то и выгонит

2) Не выйти на работу в другом месте — можно получить увольнение за прогул.

3) Выйти в другом месте — подтвердить свое согласие на перевод (пример из судебной практики "https://sudact.ru/regular/doc/2QNTXzdfjdZP/""Как следует из содержания вышеприведенных норм законодательства, даже если перевод на другую постоянную или временную работу осуществляется без письменного согласия работника, но он приступил к выполнению работы, такой перевод считается законным")

Как поступать?

На прежнем месте работы постоянно задерживали зарплату, устал жить без денег, искал другую работу. Когда работа была найдена, решил увольняться, но при увольнении мне так же не произвели полный расчет и уволили задним числом, подскажите как поступить в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение