Некорректное переведение на новое место работы и требование подписать приказ задним числом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

26 мая в связи с предупреждением о сокращении подразделения мне было предложено написать заявление о переводе на другое место работы, обещая сохранить зарплату и условия труда в полном объеме.

29 июля, когда я уже не ждал перевода так как не получил ответа на заявление и нашел другую работу, мне принесли приказ что я как оказалось работаю уже на новом месте с 1 июля, и заставляют подписать его задним числом, в противном случае опираясь на мое заявление просто меня уволить, не сокращая. Могу ли я не подписывать приказ, учитывая что с подачи заявления прошло более 2 х месяцев, да и в зарплате как выяснилось я теряю 30% от прежней.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом имеете право не подписывать