Шансы на получение половины комнаты в комунальной квартире при разделе имущества после развода

• г. Москва

Я в разводе. За время брака по договору купли-продажи была приобретена комната в комунальной квартире, собственником является бывший муж. С момента развода прошло 4 года, за это время в этой комнате он не появлялся, претензий не предъявлял, исков о разделе имущества не подавал. Сейчас идет слушание по поданному мной иску на раздел совместной собственности. Пожалуйста подскажите, каковы мои шансы на получение 1/2 доли от этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Галина, имущество, преобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, о чем сказано в ГК РФ, СК РФ. Поэтому и вы, и ваш муж имеют право на равные доли совместно нажитого имущества.

Единственное - сроки исковой давности. По закону - 3 года, но срок можно восстановить.

С уважением,