Как точно определить собственность на квартиру более трех лет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, с какого момента считается собственность на квартиру более трех лет. Пап купил квартиру в 2009 году, в мае 2011 года передал мне права на собственность этой квартиры, свидетельство о собственности я получила в октябре 2011 года? Считать 3 года от перехода права собственности или получения свидетельства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента государственной регистрации, то есть в Вашей ситуации с октября 2011 года.