Какие аргументы нужно предоставить для опеки, чтобы решить данную проблему?

• г. Москва

Имеет ли право орган опеки препятствовать купле-продажи квартиры, в которой прописан и является собственником (1/2 доли) несовершеннолетний ребенок (17 лет). Продаваемая квартира-3-х комнатная, имеет большую площадь, но 1 этаж, на окраине города. Покупаемая квартира с моей доплатой-2-х комнатная, но на 3 этаже и в Центральном округе, рядом с местом будущей учебы. Выделяемая площадь ребенку больше на 10 метров, чем в предыдущей квартире и составляет 9/10 доли. Какие аргументы нужно предоставить для опеки, чтобы решить данную проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение опеки в суде.

Логичность решения этого "кучерявого" "органа" не всегда поддаётся пониманию, пусть пояснят в суде...

А годик подождать, до совершеннолетия, никак?

С уважением,

Антон Жаров