Как начать процедуру лишения родительских прав отца детей, если не получаю алименты и судебные приставы бездействуют?

• г. Казань

У меня такой вопрос к Вам... От первого брака у меня двое детей близнецы... развелись когда детям было по 1,5 года... Алиментов от него не получаю... Лаишевские судебные приставы бездействуют.. к ним обращалась на протяжении 6 лет... сейчас я хочу лишить родительских прав отца детей... в лаишево звонила они мне сказали что не могут уголовное дело на него завести так как он не предоставляет свои доходы... Теперь незнаю с чего начинать и какие документы собирать для лишения... Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Если не предоставляет, тогда должны считать исходя из средней з/п по РФ.Это около 30 тыс.руб. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие СП. Также напишете в СП заявление о возбуждении уголовного дела. После этого только начинайте собирать документы...

Нет оснований для лишения р/п в рамках ст. 69 СК РФ.... есть основания для ограничения в р/п в рамках ст. 73 СК РФ.... за детальной консультацией можете обращаться очно....